Автор Тема: "Континент" на «Интелсат-15». Ресиверы с привязанной картой О.Э. Ваше мнение.  (Прочитано 33407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
К этому можно добавить то,что рынок у нас самый большой и привлекательный для китая. Но есть  одна особенность. Наши первых две-три партии берут у офф. фирмы ,а все остальное из китайского подвала. А оттуда себестоимость гораздо дешевле. Вообще для китая рынок России это кландайк ,по сравнению с европой.
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
К этому можно добавить то,что рынок у нас самый большой и привлекательный для китая. Но есть  одна особенность. Наши первых две-три партии берут у офф. фирмы ,а все остальное из китайского подвала. А оттуда себестоимость гораздо дешевле. Вообще для китая рынок России это кландайк ,по сравнению с европой.
Это очень большое заблуждение. С момента, как в китае разрешили официальо смотреть спутниковое телевидение, а произошло это немногим более года назад, российский рынок для Китая стал просто малоинтересным.
Простая арифметика:
Население РФ около 140 млн, количество домовладений оценивается в 52 млн, уровень урбанизированности достаточно высок. Эксперты оценивают рынок спутникового телевидения в РФ примерно 15-20 млн установок. Отнимите отсюда 7 млн 3К и НТВ+. На выходе за все про все в пределе еще около 10 млн. На рынке велико присутствие различных производителей из азии, европы и других регионов. Борьба за 3-5 млн комплектов?
Население Китая 1,5 млрд, количество домохозяйств на уровне 400 млн. Проникновение спутника только начинается, инфраструктура кабельных сетей невелика.

Как думаете куда будут направлены основные усилия китайцев-производителей?
Поэтому и говорю, что Россия как рынок интересна только неудачникам китайского рынка.

Как

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
откуда вам знать что например Кошип это компания входящая в топ-10 гос компаний Китая получающих серьезные преференции, работающие на многомиллионных рынках азии. Или что гисы это тоже азиаты.
Упалподстолзакатилсяподстул  :lol:
Вы когда что смешное пишите предупреждайте  :jester:
То что Кошип госкомпания значит только что Кошип госкомпания. Это не как не говорит о качестве и высокотехнологичности производства. Они могут делать и Азбоксы и Орионы-0033. :rtfm:

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Вы только подтеврдили мои слова и ,кстати ,свои тоже, все ,что официально, пойдет для китая, а все ,что для россии пойдет из подвала. И самое интересное,что к этому все привыкли,и всем по парабану,и это особенности бизнеса по русски. Бизнесу пофиг  кто будет платить,а кто будет платить,по барабану ,лишь бы платили. Одно но ,люди оказывается не быдло, и это год от года,становится все очевидней, и платить они будут только за то,что им нужно.А то ,что вы говорите,это тезисы бизнеса,но каждый тезис подразумевает 5-10 лет. И далеко не всегда получается так ,как хочется.То же можно сказать и об ХД. Что бы транслировать ХД ,нужно ,что бы изначально каналы делались в ХД ,а это пока врят ли возможно.
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
На фиг, как хотите, не буду редактировать. Хочу поздравить модератора. Ирина ,с праздиком ВЕСНЫ, все что себе пожелаете,пусть сбудется.
Кто не работает,тот ест.

Sonne

  • Гость
вы как и уважаемый маре очень поверхносты и пишите на уровне эмоционального восприятия.
Да нуежели? :-(
Цитировать
откуда вам знать что например Кошип это компания входящая в топ-10 гос компаний Китая получающих серьезные преференции, работающие на многомиллионных рынках азии.
Куда уж нам деревеньским до таких тонких материев!
Тута говорилось про автоваз, дык оно тоже в расеи лидер типа автостроения!!! Тока вот на ихних дровалетах сильно желающих нету. :)
Все дело в наших бизнес-менах однако с менталитетом челнока. Купить дешевку - продать как супер-пупер. Китаезам фиолетово чего делать. На что будет заказ - то и сделают. Мы хоть и не городские, но из деревни иногда выезжаем дальше покоса. И не по наслышке знаю, что в том же пиндостане товар из китая может позволить только средний класс и выше. В пиндостан идет только очень качественная продукция. Не веришь? Сьзди посмотри.
Цитировать

Или что гисы это тоже азиаты.
А кто сказал. что гисы не из азии? Вот только орион и гис это две Бальшие разницы.
Цитировать
Ради любопытства, а что случилось с полсотней дре, о которых вы умолчали?
как у вас с чтением то запущенно! для тех кто не понял. 153 дре - те приемники которые уже честно отработали год и больше. А та полсотня дре за котрые вы так переживаете,на сегодня уже их 62 - также работают. Все до единого. Ни одного отказа. Вопреки всему. не знаю почему. но работают.

Оффлайн Snoozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ZaMKADye
добрый вечер

опыт автоваза - неудачный пример, это наглядная картина наплевательства на собственный народ. ИМХО.
ЧТо касается китайцев, тут некоторые не совсем правы. На свой рынок они штампуют как раз не самое по нашим мерскам лучшее, чаще всего, большие страшные коробки с минимум функций и одним композитом. И их рынок это метет, еще как.

И это, друзья мои, вообще то ничего личного. Всем присутствующим выражаю большое уважение и не сомневаюсь в вашей квалификации. Просто иногда высказывания на уровне стеба получаются, мягко говоря, пошловатыми.
И будьте пожалуйста объективны. Буквально, я имею в виду следующее. У г-на Sonne есть опыт по ДРЕ, он объективен. У многих, у меня в т.ч., еще жива память о неприлично большом проценте отказов 3к, а также о рекомендованных и нерекомендованных ресиверах для +++, и даже об арионах. Так вот про арионы вспоминают, а остальное остается за скобками....
Arion 9300
13/75/80=>85.15

Оффлайн Snoozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ZaMKADye
DIZIPIA рулит.
ок, пусть сегодня это будет дизипия :)
Цитата: kassius
Будете смеяться, но непосредственно разработчиков и производителей более-менее приличных приемников во всем мире десятка полтора-два наберется (большинство в ЮВА), а все остальные сотни и сотни - OEM-производство.

не смешно. Но не совсем так. Хороших разработчиков очень много. Производителей тоже много. Вопрос, чем мерить "приличие"..
Цитата: kassius
Горздо продуктивнее в этом плане могут оказаться как раз более мелкие компании, ориентирующиеся на многонациональные рынки.
Возможно и продуктивнее, но гораздо рискованнее. Не так давно прошла волна скандалов сзяванных то с недопоставками комплектующих, то с отзывом лицензий то еще с чем нибудь.. В этих условиях компаниям без гос поддержки доверять сложно.
Arion 9300
13/75/80=>85.15

Оффлайн Snoozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ZaMKADye
Вы только подтеврдили мои слова и ,кстати ,свои тоже, все ,что официально, пойдет для китая, а все ,что для россии пойдет из подвала.
У китаез есть понятие западла, верите? Если заказчик выходит на производителя и просит выполнить заказ то производитель не откажет, наобещав все что угодно, иначе заказ уйдет другому. Согласие получено, и тут начинается уже работа заказчика. Чем интенсивнее будет он его пинать тем возможно лучше будет продукт, и больше он будет соответствовать желаемому.
Возвращаясь к теме про непривязанные ресиверы, некоторые заказчики не запаривались доработками, тащили все "как есть", впаривали с безумной наценкой. Честь и хвала тем установщикам кто не кинулся за легкой наживой, Sonne, Okulist, респект (и всем кого не упомянул). Благодаря таким народ использует нормальное  оборудование. Настораживает только то, насколько радуга правильно осознает свою новую роль в гонке за привязкой оборудования.
Arion 9300
13/75/80=>85.15

Alex313

  • Гость

Оффлайн yak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • РЕПУТАЦИЯ +5/-1
Сегодня дописал продолжение тестов ресивера CSD-01/IR.

1. DiSEqC1.1 поддерживает или нет?
2. BISS есть или нет?

Alex313

  • Гость
В обоих случаях "Нет!" Второго можете даже не ждать.

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск

Оффлайн Snoozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ZaMKADye
Snoozz вы ориону кто ?

ваш намек понят.
но я всего лишь продавец
Arion 9300
13/75/80=>85.15

Оффлайн Mare©

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • РЕПУТАЦИЯ +53/-2
  • Пол: Мужской
    • Казахстанский технический форум
Snoozz вы ориону кто ?

ваш намек понят.
но я всего лишь продавец
всего лиш продавец . С клиентами не работает напрямую, сам лично не смотрит и не смотрел Орион Экспресс . Вам этого и не надо . С вами всё ясно , и ваша точка зрения поверхностна , то есть вы пишите как продавец с прилавка , а не как дилер и установщик .
 Вы сами не сталкивались с картами и негодование клиентов , ну что вам продолжать.. Вы тут как арбитр, извиняюсь за выражение- язык без костей.
    а тем временем ,, офф . заявление о начале вешание было объявлено 1 марта 2010 .. Сегодня уже 12 число .. Может отпишите и заявите очередное словечко , в зашиту почему ?
 Может вы объясните негодование на форуме Орион Экспресс по этому поводу ?
 Ах да .. вы же продовец .. И на эмоции не поддаётесь .У вас ведь железное  лицо без эмоции ,и с холодным рассудком , продал , а дальше уже не ваши проблемы . Все вопросы оператору .хых ,, логика .. однакож .
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 06:11:08 от Mare© »

Оффлайн REX1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-1
  • Откуда: all
У  кошипа 1 отсутствует даже usb для PVR и прочих сервисных функций , и что же произойдет если китайский софт заливаемый со спутника окажется с глюками ;-) ;-) ;-)
Не один сервис-центр, или дилер не сможет сменить прошивку  :-( :-( Просто некуда её лить !!!
Так что придется назад его посылочкой к Континенту отправлять :D :D
или может быть БОЯТЬСЯ , что через USB будут шарить их висикокачественный контент  ;-) ;-)

Оффлайн Kara-Balta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
Иногда начинает казаться, что "континент" вошёл в состав тандема: трипер, рикор, платформа, плюсы... я не крещёный креститься не буду, возможно решили за них, радугу похоже пока не съели :huh:
Пулемёт МАКСИМ, трава "долина, чудная долина"

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • 022
  • Откуда: Норильск
Че то все желание смотреть Континет отпадает, набор каналов да и пояс не то все, не то. Плакать хотца. Лучше я пока НТВ+ да Триколор буду смотреть на поварешку пока все устаканится. А так хотелось бы HD
Sky Licht, Gi-6199; Tevii620s; Asustek18s; Oфсетка 0,9м= Ямал 201, Экспресс АМ33, Intelsat 15; Офсетка 0,6м=Bonum 1 (Триколор и НТВ+).; Офсетка 0,9м= Eutelsat W4/W7. Интернет:
Starblazer с Экспресса АМ33, GPRS = Мегафон или МТС. Выделенка =Норком.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Обьясните мне ,непонятливому,чем вас так манит HD ? Ну чуть лучше изображение,но тетку то все равно руками не пощупаете? Ну видел я HD с платформы,ну картинка, но это для меня не повод ,что бы платить им СВОИ бабки. :)
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Ну а мы то не видели, да ещё и многие понапокупали телевизеров HD, а контента толкового нет.
Я дак в ближайшие год-2 не собираюсь таковой брать, да и потом можно призадуматься будет.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal