Автор Тема: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!  (Прочитано 325665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #80 : 03 Август 2009, 09:35:44 »
привет всем!!! подскажите как правелно настроить офсетную тарелку по солнцу и как увидеть что солнечная тень падает именно на зеркало антенны?
заранее сзпасибо!
Офсетку по солнцу можно настроить только по азимуту - на штанге конвертородержателя закрепляем вертикально длинный штырь, и смотрим что бы его тень (в строго определенное время) шла ровно посередине этой штанги. По азимуту тарелка настроена, теперь двигаем вверх-вниз ловим сигнал. Далее точная подстройка влево-вправо и верх-вниз. Удачи

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #81 : 04 Август 2009, 01:08:30 »
10997/3300,Н World Music, звук идет без картинки на ГолдИнте-790.На Опене810 и того нет.Почему?В чем лажа?  :huh:

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #82 : 04 Август 2009, 04:53:45 »
Спутник то какой :angel:

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #83 : 04 Август 2009, 05:19:11 »
140й.

Оффлайн igoryk-super

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #84 : 04 Август 2009, 05:29:49 »
привет всем!!! подскажите как правелно настроить офсетную тарелку по солнцу и как увидеть что солнечная тень падает именно на зеркало антенны?
заранее сзпасибо!
Офсетку по солнцу можно настроить только по азимуту - на штанге конвертородержателя закрепляем вертикально длинный штырь, и смотрим что бы его тень (в строго определенное время) шла ровно посередине этой штанги. По азимуту тарелка настроена, теперь двигаем вверх-вниз ловим сигнал. Далее точная подстройка влево-вправо и верх-вниз. Удачи
привет!!! большое спаибо за ответ но если можно обьясни по подробнее о настройке по солнцу просто я новичок и мне непоинятно как настраивать по солнцу только по азимуту? обьясни что к чему если не трудно то по шагово или ещё лучше выложи фото или видео всего процеса настройке для наглядного пособее просто я первый раз насраиваю офсетку представлений о  её настройке у меня нет
заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 02:43:37 от igoryk-super »
Gi-S8120

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #85 : 07 Август 2009, 08:15:08 »
Вроде не новичок в этом,но не приходилось с таким сталкиваться.Хочу к 56е добавить соседскую, 90е(С),про твины и пр. в курсе,хочу спросить про делители(SAT),кто сталкивался,сигнал сильно теряется,кабель где-то 25м.И ещё вопрос,насколько грозозащита эффективна и где в Барнауле можно взять.?
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 08:19:12 от Алтай41 »
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #86 : 07 Август 2009, 16:36:23 »
-3дБ.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #87 : 07 Август 2009, 17:00:26 »
...хочу спросить про делители(SAT),кто сталкивался,сигнал сильно теряется,кабель где-то 25м.И ещё вопрос,насколько грозозащита эффективна и где в Барнауле можно взять.?
Имеешь в виду сплиттер с рабочей частотой до 2000 мгц? Конечно и от фирмы зависит, но не значильный разброс. А вот давно заметил на практике - у сплиттеров на 6 или 8 выходов затухание меньше, чем у 4-х выходных.
25 метров это не страшно. Не давно делал коллективный заказ. Супрал  90см, Ямал-Ку, радуга. Конвертор, сплиттер на 6. 6 отходящих кабелей. Длины от 7 до 35 метров. У всех сигнал уверенный. Всем поставил TT-1401.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #88 : 07 Август 2009, 17:24:35 »
но если можно обьясни по подробнее о настройке по солнцу просто я новичок и мне непоинятно как настраивать по солнцу только по азимуту? обьясни что к чему если не трудно то по шагово или ещё лучше выложи фото или видео всего процеса настройке для наглядного пособее просто я первый раз насраиваю офсетку представлений о  её настройке у меня нет
заранее спасибо!

Само собой проситься применить компас. Но! Хоть 5 штук принеси - все покажут по разному! Самый точный указатель зимута это -Солнце! В программе (http://ua9umr.mylivepage.ru/file/2487/4445_saa.exe) или ей подобной указываешь свои координаты. Узнаешь в какое время солнце находиться на требуемом азимуте. Перед этим временем Х можно установить вертикальный штырь и повернуть тазик чтоб тень легла по центру. хотя достаточно посмотреть вдоль хобота снизу для прицеливания. фиксируешь антенну по азимуту. Произносишь ву-а-ля. Перемещая зеркало по вертикали - и спутник - "твой". Конечно - перед этим в приемнике прописываешь данные транспондера настраиваемого спутника. Потом "подбираешь копейки" по показометру приемника. Гордишься собой.  :)

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #89 : 08 Август 2009, 13:45:56 »
Само собой проситься применить компас. Но! Хоть 5 штук принеси - все покажут по разному! Самый точный указатель зимута это -Солнце!
Есть програмка на сотовый, которая позволяет использовать его вместо компаса. В отличие от обычного компаса, который в населенном пункте врет на каждом шагу, эта програмка указывает направление точно. На дисплее телефона отображается циферблат механических часов с текущим временем. В любое время дня плашмя направляешь телефон на Солнце, а черта внизу экрана указывает направление на север. В программе взависимости от времени дня просчитано направление на север и никаких магнитов, а следовательно и вранья.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #90 : 08 Август 2009, 14:33:14 »
Такая не попадалась. А как зовут программу? Или ссылку - если можно...

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #91 : 09 Август 2009, 05:36:33 »
...хочу спросить про делители(SAT),кто сталкивался,сигнал сильно теряется,кабель где-то 25м.И ещё вопрос,насколько грозозащита эффективна и где в Барнауле можно взять.?
Имеешь в виду сплиттер с рабочей частотой до 2000 мгц? Конечно и от фирмы зависит, но не значильный разброс. А вот давно заметил на практике - у сплиттеров на 6 или 8 выходов затухание меньше, чем у 4-х выходных.
25 метров это не страшно. Не давно делал коллективный заказ. Супрал  90см, Ямал-Ку, радуга. Конвертор, сплиттер на 6. 6 отходящих кабелей. Длины от 7 до 35 метров. У всех сигнал уверенный. Всем поставил TT-1401.
Ну да,с раб частотой до 2150МHz и с проходом питания(активный сплиттер).Спасибо Alex-umr просветил,так и буду делать,а то что-то скушновато в гостях. :sleepy:
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 05:43:14 от Алтай41 »
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн igoryk-super

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #92 : 09 Август 2009, 09:08:17 »
но если можно обьясни по подробнее о настройке по солнцу просто я новичок и мне непоинятно как настраивать по солнцу только по азимуту? обьясни что к чему если не трудно то по шагово или ещё лучше выложи фото или видео всего процеса настройке для наглядного пособее просто я первый раз насраиваю офсетку представлений о  её настройке у меня нет
заранее спасибо!

Само собой проситься применить компас. Но! Хоть 5 штук принеси - все покажут по разному! Самый точный указатель зимута это -Солнце! В программе (http://ua9umr.mylivepage.ru/file/2487/4445_saa.exe) или ей подобной указываешь свои координаты. Узнаешь в какое время солнце находиться на требуемом азимуте. Перед этим временем Х можно установить вертикальный штырь и повернуть тазик чтоб тень легла по центру. хотя достаточно посмотреть вдоль хобота снизу для прицеливания. фиксируешь антенну по азимуту. Произносишь ву-а-ля. Перемещая зеркало по вертикали - и спутник - "твой". Конечно - перед этим в приемнике прописываешь данные транспондера настраиваемого спутника. Потом "подбираешь копейки" по показометру приемника. Гордишься собой.  :)

привет!!! :-) большое спасибо за ответ хотел уточнить как я понял мы устонанавлеваем верикальный штырь на штанге конвертодержателя и поворачиваем антенну на солнце так что бы тень солнце падала на середину штыря? если я что то не понял скажите что и что вы имели в виду под словом хобот? обьясните подробее и если не трудно выложите пожалуйста фото всего процесса настройки антэнны для наглядного премера
зарнее спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 10:28:48 от igoryk-super »
Gi-S8120

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #93 : 09 Август 2009, 11:50:32 »
Вот видео как настраивать.
http://www.ddixlab.ru/video/nast_small.zip
хобот- штанга конвертодержателя
Цитировать
поворачиваем антенну на солнце так что бы тень солнце падала на середину штыря
сам то понял что написал????

« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 12:22:51 от anzeba »

Оффлайн igoryk-super

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #94 : 09 Август 2009, 12:19:36 »
Вот видео как настраивать.
http://www.ddixlab.ru/video/nast_small.zip
хобот- штанга конвертодержателя
Цитировать
поворачиваем антенну на солнце так что бы тень солнце падала на середину штыря
сам то понял что написал????

я новичок и могое не знаю и порошу без насмешек
а за ссылку спасибо!
Gi-S8120

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #95 : 09 Август 2009, 12:26:02 »
новичек. когда вопросы такие задают то надо давать как можно больше информации. На какой спутник ты хочешь настроится, размер тарелки, место жительства, и т.д.
Еще сходи вот сюда http://www.sathunter.com/index_rus.php там есть программа и описание как с помощью ее настраивать.
Удачи
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 12:29:07 от anzeba »

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #96 : 09 Август 2009, 14:12:02 »
Такая не попадалась. А как зовут программу? Или ссылку - если можно...

Программа была у напарника в телефоне. Телефона давно нет. Сейчас звонил ему, спрашивал. Говорит, что программа называлась compass mobile и брал он ее на http://www.aivision.cz/. Я там поискал... и ничего не нашел. Зато потом прогуглил, вписав в строку поиска компас для мобильного, и потом compass mobile и получил похожие програмки.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #97 : 09 Август 2009, 18:34:17 »
Спасибо!

Оффлайн igoryk-super

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #98 : 10 Август 2009, 03:30:22 »
привет всем!!! хочу спросить куда на штанге ставить штырь что бы его тень была по центру при повороте антенны на солнце по азимуту то есть как повернуть антенну на солнце чтобы тень штыря была по цетру штанге?
заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 03:38:17 от igoryk-super »
Gi-S8120

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Вопросница. Новичкам СЮДА!!!!
« Ответ #99 : 10 Август 2009, 07:29:13 »
 igoryk да фтопку штырь. Походу этот способ очень для тебя сложен, да и фсё равно он не  даст попадания "в десятку", имхо. Лучше по сцылке, которую дал anzeba найди когда солнце будет по азимуту выбранного спутника, запомни это направление по ориентирам на местности, и крути туда свою тарель. Как сканировать антенной сектор неба везде пережёвано.
Написал ба какой спутник поймать мечтаешь и место приёма.......
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 07:39:29 от Cold »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal