Автор Тема: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD  (Прочитано 6881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« : 23 Октябрь 2011, 11:25:59 »
Доброе время суток!
Данный ресивер использую для просмотра Триколор. Просьба подсказать где можно найти в сети инструкцию на русском языке для данного ресивера. Или близкой модели. В частности интересует как выставить отображение текущего времени на панели ресивера после отключения с пульта. Как пользоваться функцией записи (можно ли записать что-либо по заранее заданным времени, дате и каналу)?
И ещё одна проблема. Ресивер подключил через тюльпаны, других гнёзд нет, к телевизору Hitachi CMT2141 которому 20 лет. Картинка только ч/б и время от времени на экране цветной шум и прочие помехи. Пытался менять формат видео и прочее, не помогло. Планирую купить новый ТВ, но если кто-то что-то посоветует буду признателен. 
Спасибо.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2011, 13:01:44 »
Что бы сделать цветное изображение,надо ремонтировать ТВ ,он не распознаёт систему цветности PAL.С этим ни чего больше не поделаешь.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2011, 13:08:06 »
Гугль не нашел даже английской версии, доступны немецкая, чешская и кажется словацкая.
Немецкая инструкция для AB Crypto Box 450HD в аттаче. Гугль отказался переводить файл целиком, из за размера.
Переводите понемногу, абзацами, копипастой.
http://translate.yandex.ru/
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 13:13:30 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2011, 13:15:13 »
Вован, спасибо за ответ. Я думаю с PAL всё в порядке. Т.к. телевизор нормально показывает в цвете кабельное ТВ.

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2011, 13:17:40 »
Admin, большое спасибо! Скачал инструкцию. Буду разбираться дальше.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2011, 13:19:07 »
Admin, большое спасибо! Скачал инструкцию. Буду разбираться дальше.
Лучше, вместо благодарности, выложите здесь то, что переведете.
И чтото мне подсказывает, что русский язык в прошивке должен быть.... По крайней мере на 350 есть.
Попробуйте прошить последней версией, от 22 августа. Прошивка в аттаче.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 13:28:24 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2011, 13:28:42 »
Admin, обязательно выложу перевод данной инструкции. Сроки не обещаю, но постараюсь как можно быстрее.
Спасибо, за прошивку. У данной модели есть русскоязычное меню. Но как выставить текущее время на дисплее ума не приложу.
При покупке время у него было выставлено. Но после моих попыток сделать картинку цветной время не отоброжаеться.     
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 13:34:31 от Эдуард »

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2011, 14:04:00 »
И ещё одна проблема. Ресивер подключил через тюльпаны, других гнёзд нет, к телевизору Hitachi CMT2141 которому 20 лет. Картинка только ч/б и время от времени на экране цветной шум и прочие помехи. Пытался менять формат видео и прочее, не помогло.
Такое часто бывает из-за неисправности кварцевого резонатора в задающем генераторе ресивера, реже из-за неисправности в цепи ЦАП, еще реже в самом процессоре. Сильно смущает возраст телевизора, возможно и с ним не все в порядке. Нужно ресивер проверить с другим телевизором. Только проверить полностью. Не просто тупо посмотреть на менюшки, а и сигнал подать с антенны, и посмотреть картинки с каналов.

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2011, 14:18:40 »
Simon, спасибо за ответ. К сожалению у другого телевизора только антенное гнездо. Этот ресивер не подключить. Придёться завтра ехать к продавцу и всё проверять. 

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2011, 14:29:51 »
Подал сигнал с плёночной видеокамеры на данный телевизор через теже тюльпаны. Всё в порядке. Нормальная картинка. Говорит ли это о том, что ресивер не исправен не знаю.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2011, 15:41:12 »
Тогда скорей всего да, ресивер неисправен. Но не исключено, что с другим телевизором он будет работать нормально, попадались такие индивидуумы. Нередко китайские фирмы дорабатывают заводской брак и пускают его в продажу, а сделан этот ресивер скорей всего в Китае. Например попадались новые китайские ресиверы с аналогичной проблеммой. При "разборе полетов" обнаружилось, что во всех таких ресиверах цепь питания ЦАПов около входного разъема с БП на матплате разорвана, а в разрыв впаян резистор на несколько ом, хотя в других ресиверах этого не было. После выпаивания резистора и восстановления цепи питания напрямую, как положено, картинка становилась нормальной, но в динамиках телевизора появлялись щелчки постоянного тока примерно с частотой 1-3 Гц. Обратной установкой назад резистора щелчки пропадали, но изображение опять становилось черно-белым. Подбором резистора в некоторых ресиверах удавалось найти золотую середину, чтобы и звук был в порядке и изображение в норме. Но только не со всеми телевизорами это прокатывало. С одними все ок, с другими изображение черно-белое. Какая при этом возникает паразитная связь ЦАПа и выхода видео мне так и осталось непонято, вернее я не разбирался. Вот такие пироги с котятами. Так что не факт что у продавца этот ресивер будет показывать черно-белым. В этом случае ему будет что-либо трудно доказать.

PS 1. Подредактировал. Первоначально допустил ошибку в техническом плане.
     2. И еще. Все же прошить нужно попробовать другой прошивкой, может быть и в ней дело.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 16:16:24 от simon »

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2011, 18:04:54 »
Simon, большое спасибо за подробный ответ. Проблему с телевизором мне удалось решить следующим образом. Я подключил ресивер DRS 5001 через те же гнёзда. Картинка в телевизоре начала моргать (частота кадров), но цветная хорошего качества. Автоматический поиск не помог. Тогда я начал перещёлкивать каналы в телевизоре пока на одном из них моргание не прекратилось. С ресивером AB Crypto Box я повторил тоже самое и всё получилось. :yahoo:
Теперь осталось решить проблему с отображением текущего времени на дисплее ресивера.       

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2011, 14:22:52 »
admin
По поводу перевода инструкции на данный ресивер. К сожалению перевести с помощью copy / paste не получается, т.к. выделенный кусок текста не отображаеться в поле для перевода. Пробовал перевести текст в word с помощью ABBY Fine Reader. Но программа пишет, что неправильный PDF.  Если есть ещё какие-либо варианты могу попробовать.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2011, 20:16:25 »
admin
По поводу перевода инструкции на данный ресивер. К сожалению перевести с помощью copy / paste не получается, т.к. выделенный кусок текста не отображаеться в поле для перевода. Пробовал перевести текст в word с помощью ABBY Fine Reader. Но программа пишет, что неправильный PDF.  Если есть ещё какие-либо варианты могу попробовать.
там защита.
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2011, 20:55:40 »
А в каком месте проблем? По-экранный PrintScrn - результат в Fine Reader.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2011, 19:19:19 »
А в каком месте проблем? По-экранный PrintScrn - результат в Fine Reader.
в каком файле сохраняется картинка(alt+screen)?гугля может перевести..?вот скрин загружаемых файлов в переводчик гугли.вобще на почту приходят html вроде переводит.может вставить в ексель в html и пробовать перевод?просто что то любопытно... :)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 19:41:30 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2011, 17:36:12 »
Всем доброе время суток. Приношу извинения, что надолго пропал. К сожалению с переводом ничего не получилось. Не помог ни PrintScrn ни другие предложеные здесь варианты.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: спутниковый ресивер AB Crypto Box 450HD
« Ответ #17 : 12 Январь 2012, 03:32:12 »
Цитировать
Не помог ни PrintScrn ни другие предложеные здесь варианты.
Защиту я вроде снял, попробуйте.
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal