Автор Тема: Выбор ресивера  (Прочитано 17806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Выбор ресивера
« Ответ #20 : 25 Март 2011, 15:20:48 »
Судя по подобным ресиверам (6199/6699), карту иногда надо в модуль вставлять. А бывает, что и без таких магических действий всё отлично работает.
Да по ходу без таких магических действий не обойтись ни как,федералы отпадывают раз в неделю или в две по любому.Приходиться пялить карту либо в модуль,либо в DREху.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Выбор ресивера
« Ответ #21 : 25 Март 2011, 15:56:35 »
.... ни как,федералы отпадывают раз в неделю или в две по любому.Приходиться пялить карту либо в модуль,либо в DREху.
дык в ночь на пятницу "мозги" промываются приемнику.  :prankster:

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор ресивера
« Ответ #22 : 26 Март 2011, 06:48:59 »
дык в ночь на пятницу "мозги" промываются приемнику.  :prankster:

Для Сибири ни каких пятниц нету, это заморочки ТК-Центр.
В Сибири ключи меняют ХЗ как, но в основном раз в две недели и это очень правильное решение.
Для Дримоподобных ресиверов есть карт-ридер который делает правильный апдейт карты ТК-Сибирь, имя ему Оскам.

Оффлайн Hflbcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор ресивера
« Ответ #23 : 27 Март 2011, 15:07:35 »
Судя по подобным ресиверам (6199/6699), карту иногда надо в модуль вставлять. А бывает, что и без таких магических действий всё отлично работает.
Спасибо. Куплен GI ST7699, мне в другую ветку.  :)
0,9м/ GI ST7699

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Выбор ресивера
« Ответ #24 : 28 Май 2011, 04:27:42 »
думаю о покупке рессивера получше.Dream Box DM800HD PVR DVB-S2 Standalone Linux Digital Satellite Receiver Box или GLOBO960HD.цена одинаковая 6т.с копейками.с глобиком боле менее все ясно.описаний полно в тырнете,а вот Dream Box-китайский как?
300 МГц MIPS процессор - Операционная система Linux - OLED - дисплей - MPEG-2 / Аппаратное декодирование H.264 - Тюнер: DVB-S, Дополнительно: DVB-C, DVB-T - 2 х Smartcard-Reader (Dreamcrypt CA) - V .24/RS232 интерфейс - 10/100 Мбит Ethernet интерфейс - 3 х USB 2.0 (1 встроенный) - Интерфейс S / PDIF для потока цифрового бита вне (AC-3) - 1 х Scart (RGB, FBAS или S-Video) - DVI - 64 МБайт Flash - 128 МБайт ОЗУ - SATA / ESATA - пользы или как внутреннее SATA HDD 2,5 \u0026quot;или использовать для внешнего ESATA - Неограниченные списки канала для TV / Radio - канал-измените время \u0026lt;1 секунды - Автоматический поиск каналов - букет-списки - EPG (электронный путеводитель по программам) - Videotext декодер - несколько LNB-Переключения (Поддерживает DiSEqC) - OSD на разных языках и поддержка скинов - аналоговый модем - Extern электропитание 12V
ila_renderedчто думает народ на форуме?
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 14:26:02 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор ресивера
« Ответ #25 : 28 Май 2011, 04:45:17 »
Китайский дримбокс лажа и щняга. Не бери подделку, копи лучше на оригенал. Хоть и раз на раз с китайскими дримами не приходится, как говорят некоторые пользаватели, но лично я не сове5тую. Подделка она и есть подделка. Полюбас что то там в рессивере его аппаратной части или в части П.О. будет криво.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Выбор ресивера
« Ответ #26 : 28 Май 2011, 06:39:37 »
по той инфе что в сети удалось найти очень много протеворечивого.я так понял китайские подделки как оригиналы втюхивают.там что то по цвету пульта...6тыс-это цена с китая с энтернет магазина.в наших интернет магазинах он же (с таким же названием)от 8тыс идет.попалось описание с надписью оригинал добавленно,тот вобще подвальной сборки и якобы жирные отпечатки пальцев на материнке в перемежку с герметиком :D.вобщем вопрос пока в воздухе...
ps.кто знает сайт оригинального производителя? http://www.dreambox.com/ или http://www.dreambox.ru/ ;) про рессиверы там неслышали повсей видимости.перевод блин!dream-мечта,box-окно.не- :фигассе:
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 13:20:59 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор ресивера
« Ответ #27 : 28 Май 2011, 09:06:14 »
а что ты так запал на дрима,оригинал дорогой да и где гарантия что не сунут китайский подвальной сборки,сейчас все  рессиверы собираются в китае , посмотри из последних новинок галакси,по функционалу мало чем отличаются и проще в настройках,просто поддержка похуже ,но по сравнению с прежними голденами небо и земля
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 09:13:23 от vov50 »
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор ресивера
« Ответ #28 : 28 Май 2011, 09:20:43 »
Да у галакси то же хватает гемора. Так что не все Линукс ресы хорошы. Можно посмотреть ещё айпи богкс или HD16 азбокс. Но на всех этих ресах чуствительность тюнера по хуже чем на простых ресах.

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор ресивера
« Ответ #29 : 28 Май 2011, 11:58:31 »
гемора хватает у всех HD рессиверов у одних одно у других другое ,а в основном все болячки схожи,в погоне за количеством ни какого внимания ни качеству ни подержки,не успеют выпустить один и тут же ляпают другой ,это опены,скайваи,азбоксы,а в галакси уже можно заблудится каких только нет
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн john

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: владивосток
Re: Выбор ресивера
« Ответ #30 : 23 Июнь 2011, 11:16:35 »
что можете сказать про Vantage X211S и    Vantage X221S(2 картоприемника)  цена между ресиверами небольшая,  кто то ими пользуется, интересует орион экспресс на 140

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор ресивера
« Ответ #31 : 23 Июнь 2011, 12:25:46 »
что можете сказать про Vantage X211S и    Vantage X221S(2 картоприемника)  цена между ресиверами небольшая,  кто то ими пользуется, интересует орион экспресс на 140
Если разница только в количестве картоприёмников, то значит что, внутри всё одинаково.
Я так думаю.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Выбор ресивера
« Ответ #32 : 23 Июнь 2011, 17:06:25 »
что можете сказать про Vantage X211S и    Vantage X221S(2 картоприемника)  цена между ресиверами небольшая,  кто то ими пользуется, интересует орион экспресс на 140
Разницы в них нет. Софтовой поддержки тоже нет. Работают с Орионом нормально. Есть такой глюк. Переключение каналов с выведенного на экран ТВ списка происходит, но они не показывают. Приходится переключать их не выводя список на экран. Хотя, может и появились более свежие прошивки с исправлением этого бага, но я таковых не видел. Конденсаторы в БП пухнут очень быстро. Причем пухнут как правило все сразу, чего я не наблюдал даже в китайских низкосортных ресиверах.
Уж лучше обратить свой взор на какой-нибудь Глобик. На мой взгляд намного лучше аппараты, и софта море.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 17:09:25 от simon »

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Выбор ресивера
« Ответ #33 : 24 Июнь 2011, 04:59:08 »
.........................................Софтовой поддержки тоже нет. Работают с Орионом нормально..............................

У меня VANTAGE X221S, с двумя картоприемниками. Последняя поддержка от 08.05.2009 (старые ресиверы, HD нет, MPEG4 не поддерживает). С Орионом должны работать(при продаже обещано, но сам не пробовал). С последней прошивкой эмулятор Бисс работает прекрасно (ручной ввод). Если надо сбрасываю архив:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 05:12:23 от Zab.Ivan »

Оффлайн veles

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-3
  • Пол: Мужской
  • ДА НУ НА !!!!!!!!!
  • Откуда: 70 регион.
Re: Выбор ресивера
« Ответ #34 : 24 Июнь 2011, 05:03:59 »
Цитировать
Уж лучше обратить свой взор на какой-нибудь Глобик. На мой взгляд намного лучше аппараты, и софта море.
  Например ,появился 703P.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 07:29:32 от Alex-umr »
56*,80*140*53*75*90*85*.  Vu UNO, ET-9000, GIS-980, GI-7699.

Alex313

  • Гость
Re: Выбор ресивера
« Ответ #35 : 24 Июнь 2011, 12:55:21 »
В ближайший месяц-два появится целый ряд очень интересных аппаратов. Мой совет - не торопитесь с выбором. Подождите до осени.

Оффлайн john

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: владивосток
Re: Выбор ресивера
« Ответ #36 : 17 Июль 2011, 11:14:52 »
Цитировать
  Последняя поддержка от 08.05.2009 (старые ресиверы, HD нет, MPEG4 не поддерживает). С Орионом должны работать(при продаже обещано, но сам не пробовал). С последней прошивкой эмулятор Бисс работает прекрасно (ручной ввод). Если надо сбрасываю архив:
у меня написано 00.56.00.63А-0   декабрь 27    2008г., у тебя посвежей, не можешь сказать в чем отличие от моего и еще вопрос  кабель для  rs 232 (нужен прямой 2-2, 3-3, 4-4,   или такой 2-3,3-2 и т.д.) :)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 14:55:28 от MAG »

Оффлайн john

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: владивосток
Re: Выбор ресивера
« Ответ #37 : 17 Июль 2011, 11:23:26 »
Цитировать
Уж лучше обратить свой взор на какой-нибудь Глобик. На мой взгляд намного лучше аппараты, и софта море.
  Например ,появился 703P.


Да мне  рекомендовали глобо 703P , в нем есть и поддержка MPEG 4 и можно на винт записывать (вроде стоит около 4-5 т.р.), но я не удержался и взял Vantage X211S , по сравнению с арион 1700, который был у меня , как мне говорили пересел с жигулей на иномарку, наверно сказывается частота процессора, чувствительность примерно одинаковая с арионом, но может получше (мое субъективное мнение).Сейчас желаю, что не изучил все характеристики, ведь в нем нет MPEG 4 . В принципе запись на винт мне не нужно, да и интернет не нужен, нужен не дорогой с чувствительным тюнером и MPEG 4  ресивер, может действительно подождать до сентября.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 14:54:45 от MAG »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор ресивера
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2012, 06:27:06 »
Ресивер Dr.HD Equinox (F22)
Характеристики
Стандарт приема:   DVB-S / DVB-S2
Видеоформаты:   MPEG-2, MPEG-4 AVC/H.264
Картоприемник:   2 UniCAS
CI-интерфейс:   2
Количество спутниковых тюнеров:   2
Возможность смены тюнера:   Эфирный / Кабельный
ВЧ-Модулятор:   - нет
Цифровой эфирный тюнер (DVB-T):   (Опция)
HDMI:   + есть
Scart:   2
Компонентный выход:   + есть
Цифровой аудиовыход (SPDIF):   Оптический
RCA-композит (тюльпаны):   + есть
0/12 V:   -  нет
RS-232:   + есть
USB:   2
E-Sata:   + есть
Ethernet:   + есть
Wi-Fi:   - нет
Тип блока питания:   Внутренний
Возможность установки HDD:   + SATA 2.5" / SATA 3.5"
Программное обеспечение:   Standart
Протоколы управления:   DiSEqC 1.0/1.1/1.2 & USALS
Эмулятор:   + есть
Воспроизведение файлов:   MP3 / JPEG / Xvid / MKV
Запись:   На внешние USB-носители / HDD / eSATA
Timeshift:   + есть
ila_rendered
Dr.HD Equinox - топовая модель Hi-End класса из линейки HD ресиверов торговой марки Dr.HD. Ресивер выполнен в форм-факторе 430мм, подойдет для установки в Hi-Fi стойку и гармонично будет сливаться с вашей аппаратурой.
Dr.HD Equinox имеет два встроенных тюнера DVB-S2, так же есть возможность установки дополнительного тюнера для цифрового кабельного или эфирного телевидения.
В этом ресивере предусмотрена возможность установки внутрь жесткого диска стандарта SATA – как 2.5 так и 3.5 дюйма. Делается это без разборки ресивера, при помощи специальной каретки сзади.
Ресивер Dr.HD Equinox имеет два CI интерфейса для модулей условного доступа и два встроенных универсальных картаприёмника в которых обеспечена максимально возможная совместимость с официальными картами.
В ресивере установлен очень мощный процессор с расширенной до 256Mb ОЗУ, это позволяет встроенному в него медиаплееру с легкостью воспроизводить аудио и видео файлы практически любых форматов (DivX, AVI, MKV, MP3 и др.).
В остальном Dr.HD Equinox имеет все те же достоинства, что и его младшие братья Dr.HD F15/16 - спектроанализатор, отличное качество картинки, высокоскоростные картридеры, LAN-порт и так далее.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор ресивера
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2012, 06:50:34 »
DVB-T2/S2 ресивер Golden Media UNI-BOX 2
Характеристики
Стандарт приема:   DVB-S / DVB-S2 / DVB-T2
Видеоформаты:   MPEG-2, MPEG-4 AVC/H.264
Картоприемник:   UniCAS
CI-интерфейс:   + есть
Количество спутниковых тюнеров:   1
Возможность смены тюнера:   + есть
ВЧ-Модулятор:   + есть
Цифровой эфирный тюнер (DVB-T):   DVB-T2
HDMI:   + есть
Scart:   + есть
Компонентный выход:   - нет
Цифровой аудиовыход (SPDIF):   Оптический / Коаксиальный
RCA-композит (тюльпаны):   + есть
0/12 V:   - нет
RS-232:   + есть
USB:   + есть
E-Sata:   - нет
Ethernet:   + есть
Wi-Fi:   Поддержка USB-адаптеров
Тип блока питания:   Внутренний
Возможность установки HDD:   - нет
Программное обеспечение:   Standart
Протоколы управления:   DiSEqC 1.0/1.1/1.2 & USALS
Эмулятор:   + есть
Воспроизведение файлов:   MP3 / JPEG / Xvid / MKV
Запись:   На внешние USB-носители
ila_rendered
Бюджетный HD ресивер Golden Media UNI-BOX 2 имеет два приёмных СВЧ-блока – спутниковый (DVB-S2) и эфирный (DVB-T2), что в свою очередь приводит к расширению количества принимаемых каналов без покупки дополнительного ресивера и без замены вашего старого аналогового телевизора на новый современный. В ресивере возможна замена приёмного СВЧ блока. Благодаря этой возможности ресивер можно превратить в кабельный (DVB-C).
HD ресивер Golden Media UNI-BOX 2 - построен на новом процессоре S2-ALi 3606, именно благодаря ему модель получила возможность вывода изображения с разрешением 1080p и поддержку USB Wi-Fi адаптеров. 
Golden Media UNI-BOX 2 имеет встроенный LAN интерфейс позволяющий выходить во всемирную сеть интернет (YouTube, RSS, прогноз погоды, Google Maps). При подключение USB Wi-Fi адаптера, аппарат прекрасно работает в беспроводных сетях и отпадает необходимость в прокладке интернет кабеля. Wi-Fi адаптер поддерживается программно и легко настраивается через встроенное меню ресивера.
Модель поддерживает воспроизведение большинства наиболее распространенных видео форматов, включая популярный формат MKV, а также имеет возможность записи (в том числе и по ранее установленному таймеру) на любые USB носители (флешки, usb-диски).
Характерной особенностью ресивера является поддержка внешних носителей c USB интерфейсом. Возможна запись одного канала при просмотре другого. Размер носителей- до 1Тб.
Несмотря на широкий функционал, ресивер прост в управлении и без труда будет освоен неподготовленным пользователем. Golden Media UNI-BOX 2 оснащен картоприемником и имеет Common Interface, тем самым обеспечивая необходимую совместимость с различными картами условного доступа.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal