Автор Тема: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.  (Прочитано 133974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #680 : 11 Май 2023, 19:22:29 »
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #681 : 17 Июнь 2023, 18:52:01 »
Массовая атака на российские платформы спутникового телевидения
Российские спутниковые платформы сталкиваются с серьезными проблемами с 13 июня 2023 года. Они являются целью атак хакеров, которые делают российские спутниковые программы недоступными.

Операторы платформ платного телевидения НТВ Плюс и Триколор ТВ (обе 36° в.д. ), Телекарта (80° в.д.) и дистрибьюторской (DTC) платформы СТВ (Спутниковое ТВ/Спутниковое телевидение) на спутнике ABS 2A ( 74,7° в.д.) ). В некоторых случаях программы переводятся на другие параметры вещания, если это возможно и есть свободная емкость.

Триколор ТВ подтвердил наличие проблем со спутниковым сигналом в социальной сети, где сообщил своим клиентам, что ведется работа по устранению проблемы. Пользователи ОТТ-сервиса Триколор ТВ Онлайн могут смотреть любимые программы и шоу из Интернета. Этот сервис в настоящее время работает - он не подвергается атаке.

По причинам, описанным выше, были введены в эксплуатацию резервные мощности. Платформа распределения STV на спутнике ABS 2A (74,7°E) на частоте 12,527 ГГц, полюс H (SR 35000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK) в качестве резерва для проблемной в настоящее время частоты 10,985 ГГц.

Аналогичным образом, платформа DTH Telekarta открыла два транспондера на спутнике Express 80 (80°E), на частоте 12,525 ГГц, полюс H (SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK) и 12,601 ГГц, полюс H ( SR 30000, FEC 2/3, DVB-S/QPSK).

Серьезные изменения в дистрибуции коснулись и крупнейшей российской платформы платного спутникового телевидения «Триколор ТВ». Последняя разместила вещание основных федеральных общественных и коммерческих программ на существующих мощностях с других частот - СТС (0ч, +2ч), ТНТ (0ч, +2ч), Первый канал (0ч, +2ч) на частоте 11,727 ГГц, pol.L (SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK) на спутнике Eutelsat 36B (36°E). Программы ТНТ (0ч), телеканал 2х2 (0ч) теперь транслируются на частоте 11,785 ГГц, полюс R с того же спутника.

Общедоступный канал Россия 1 (0ч, +2ч) доступен на Триколор ТВ на частоте 11,804 ГГц, полюс L, частный канал НТВ (0ч, +2ч) на частоте 11,843 ГГц, полюс L, Телеканал Спас и Мосфильм на частота 11,881 ГГц, полюс L, ТВ-центр на частоте 11,996 ГГц, полюс L.

Вещание России 1 (0ч) и Пятницы (0ч) вновь транслируется со спутника Экспресс АМУ1 (36° в.д.), на частоте 12,073 ГГц, полюс L. Станции НТВ (0ч), Россия 24, Первый канал (0ч) на частота 12,111 ГГц, полюс L и программы ОТР и Телеканал Звезда (0h) на частоте 12,149 ГГц, полюс L.
 по материалам: /www.parabola.cz/zprav.
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #682 : 22 Июль 2023, 17:25:41 »
Оператор Russkij Mir скопировал каналы на новый транспондер

Вещатель спутниковой платформы "Русский мир", работающий на присоединенных к России территориях, меняют параметры вещания некоторых телевизионных программ. DTH услуги оператор предоставлял через отечественный (российский) телекоммуникационный спутник «Экспресс АТ1» в позиции 56°E в широком луче.

Перенос на новый транспондер касается программ РЕН ТВ (0ч), СТС (0ч), Домашний телеканал (0ч), ТВ3 (0ч), Пятница! (0ч), ТНТ (0ч), Муз ТВ, Мировой сериал, Русское кино, Муз кино, Романтический сериал, Планета Дети, Наше детство и Советское Родное. Все эти программы транслировались в системе кодирования сигнала DRE Crypt и до сих пор предоставлялись с частоты 12,380 GHz в круговой левосторонней поляризации. Но теперь все изменится.

Телеканалы переходят на соседний транспондер № 34, на частоте 12,360 GHz с круговой правосторонней поляризацией
. Причина очевидна: оператор платного телевидения Трикоколор ТВ заинтересован в оригинальном транспондере и необходимо освободить его и перенести программное предложение на другую свободную емкость.

Платформа предназначена для предоставления зрителям доступа к российским программам.

технические параметры - новый транспондер Russkij Mir:

• Express AT1 (56°E), частота 12,360 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, CA DRE Crypt
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #683 : 23 Июль 2023, 15:42:11 »
Триколор ТВ официально в новой позиции 56Е в широком луче

 

Крупнейшая российская платформа спутникового платного телевидения «Триколор ТВ» предоставит свое телевизионное предложение из космоса для телезрителей Калининградской области Российской Федерации с новой орбитальной позиции – 56° в.д. , на которой находится российский телекоммуникационный спутник « Экспресс АТ1» .

Триколор ТВ начал предоставление телевизионных услуг с позиции 56° в.д. в другой части России. В настоящее время здесь работает 19 транспондеров с левой поляризацией. На подходе двадцатый - его будет выпускать другой DTH-сервис "Русский мир", предназначенный для возвращенных в Россию территорий. Два десятка транспондеров в левой поляризации — это максимально возможное, что на данный момент может предложить спутник Express AT1 и позиция 56°E. Еще 12 транспондеров работают в правосторонней поляризации и используются НТВ Плюс Восток, Русский мир и бесплатными теле- и радиопрограммами. Всего у спутника 32 транспондера, и в настоящее время активен 31 транспондер.

Расширение распространения телепрограмм «Триколор ТВ» по позиции 56° в.д. на Калининградскую территорию России начато «в целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также в связи с нестабильной работой европейского спутника », — говорится в сообщении оператора сервиса «Триколор ТВ». Хотя он не уточнил оператора и спутник, он, вероятно, имел в виду Eutelsat 36B в позиции 36°E . Прием сигналов с этого спутника возможен на нашей территории (в пределах ожидаемого покрытия) и стабилен. Задача сервиса Триколор ТВ скорее ограничить использование западных спутников, на которые могут распространяться различные санкции в отношении российского вещания.

Клиентам из других регионов РФ не нужно перенастраиваться на другой спутник.

Триколор — мультиплатформенный оператор, развивающий в России единое информационное пространство для развлечений и услуг для всей семьи с помощью различных устройств в любом месте и в любое время — через спутник и Интернет. Он предлагает клиентам передовые цифровые услуги, включая онлайн-кинотеатр, умный дом, видеонаблюдение и спутниковый интернет. На конец 2022 года у компании было 12,283 млн клиентов.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2023, 14:34:42 от Alex-umr »
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #684 : 26 Июль 2023, 14:08:29 »
«Триколор ТВ» официально подтвердил, что покидает позицию 36 E.

Спутниковый оператор «Триколор ТВ» официально подтвердил, что покидает позицию 36 градусов E.

Пресс-служба «Триколор ТВ» распространила это подтверждение посредством калининградской редакции российского информационного агентства РБК (отметим, что у калининградских СМИ очень тесные связи с «Триколором», т.к. именно в Калининградской области находится завод по производству ресиверов аффилированной посредством общего собственника с «Триколором» компании General Satellite, и, соответственно, действует местная пресс-служба GS).

В ответе пресс-службы «Триколор ТВ» калининградской редакции информационного агентства РБК говорится:

Цитировать
«В целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также из-за нестабильной работы европейского спутника оператор начал переход на российский спутник «Экспресс-АТ1» 56 гр. E. Он обеспечивает стабильную работу на всей территории России…

«Вещание (для зрителей в европейской части РФ Прим. Obob. tv) с российского спутника («Экспресс-АТ1» 56 гр. E.) уже запущено. Клиентам, которые перенастроили свое оборудование, уже доступны более 250 каналов, включая первый и второй мультиплексы». Конец цитаты.
Тем же клиентам, которые еще не перенастроили свои антенны на «Экспресс-АТ1» 56 гр. E., в другом ответе калининградской редакции информационного агентства РБК пресс-служба «Триколор ТВ» советует самим не лезть на высоту, чтобы перенаправить антенну-«тарелку». Цитируем:

Цитировать
«Мы, безусловно, просим клиентов объективно оценивать свои возможности, навыки и расположение «тарелки». И, если по любому из перечисленных пунктов у клиента есть сомнения, лучше обратиться за помощью к профессионалу». И даже добавляет: «Услуга перенастройки антенны входит в   сервисное триколоровское   обслуживание, при условии, что для этого не потребуется сложных альпинистских или других видов работ».

Итак, как понимают наши читатели, для абонентов «Триколор ТВ» в европейской части РФ понадобится большая перенастройка спутниковой антенны (в общем, триколоровский абонент всегда занят (почти по анекдоту: после завтрака я всегда занят, обеда жду) то оборудование меняет, то, вот, антенну поворачивает — сам или при помощи мастера).

Напомним, пакет «Триколор ТВ» для европейской части РФ ранее шел (и сейчас пока идет) с европейского французского спутника Eutelsat 36B гр.36 гр. E. (вкупе с находящегося на той же позиции арендуемым французской глобальной компанией Eutelsat российского спутника Express AMU1 – он же Eutelsat 36C, принадлежащего ФГУП «Космическая связь»).

Однако уже несколько месяцев как на транспондерах Eutelsat 36B гр.36 гр. E. его собственник Eutelsat стал запрещать «Триколору ТВ» транслировать ряд российских федеральных телеканалов, которые попали под прямые санкции Европейского союза, из-за событий 24 февраля 2022г. Что стало одной из причин, почему «Триколор ТВ» решил перевести свой европейский пакет на российский «Экспресс АТ1» (Express AT1) 56 гр. E.

Еще одной причиной перевода европейского пакета на «Экспресс АТ1» (Express AT1) 56 гр. E. является то, что «Триколор ТВ» надеется с помощью перехода на более удаленный от Западной Европы спутник уйти от глушения, которому в последнее время подвергаются российские спутниковые операторы, в т.ч. и «Триколор ТВ».

При этом «Триколор ТВ» уже вещает спутнике «Экспресс АТ1» 56 гр. E. свой пакет «Триколор ТВ Сибирь». Сибирский триколоровский пакет идет посредством так называемого широкого луча, который, по идее, охватывает и всю европейскую часть РФ. Однако для приема с этого широкого луча в отдельных частях европейской части РФ может понадобиться антенна больше 60 см, т.е. больше диаметра, который сейчас обычно используется триколоровскими подписчиками в европейской части РФ при приеме со спутниковой платформы «Триколор ТВ» с позиции 36 гр. E. Так что, антенну триколоровским клиентам в европейской части придется, возможно, не только поворачивать, но и менять на больший диаметр.
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #685 : 20 Август 2023, 16:41:01 »
Конец дистрибутивных мультиплексов T2-MI на 55E

Дистрибуция каналов мультиплексов в режиме T2-MI закончилась  Вещание на российском телекоммуникационном спутнике "Ямал 402" (Yamal 402), который находится в орбитальной позиции 55°E прекращено.

В последнее время здесь работали два мультиплексора Т2-MI с программами первого и второго российского регионального мультиплекса. Все российские программы транслировались здесь бесплатно (FTA), за исключением станций Первый канал, Россия 1 и Матч! TV, которые были закодированы системой GoSTcrypt из-за ограничений прав на вещание.

Трансляции программ Пакетов T2-MI не предназначены для индивидуального DTH приема. Он служит исключительно в качестве дистрибутивного маршрута доставки спутникого сигнала для наземных передатчиков. Однако доступная технология приема на T2-MI и в основном сигналов бесплатных станций позволяла расширить прием за счет других программ, зачастую недоступных другим способом.

Пакеты РТРС, первоначально транслировавшиеся на позиции 55°E, теперь вещают с близлежащего российского телекоммуникационного спутника «Экспресс АМ6» (53°E). Транспондеры работают в фиксированном луче 1, который заканчивается на границах Российской Федерации. Прием этих мультиплексоров в Чехии невозможен.

Бывшие технические параметры - РТРС (вещание здесь закончилось!):

• частота 12,674 GHz, pol. V, SR 15284, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI
• частота 12,694 GHz, pol. V, SR 15281, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #686 : 06 Ноябрь 2023, 19:17:45 »
Нейросеть впервые сделала модернизацию логотипа и оформления эфирного пространства Пятого канала
 

Пятый канал впервые сделал эфирное оформление и провел рестайлинг логотипа с помощью искусственного интеллекта. Часть нового дизайна была представлена на презентации телевизионного сезона 2023-2024 еще 5 октября.
 
 
Фото: 5-tv.ru

На сегодняшний день подготовлен пакет визуальной айдентики. Трансформация формы логотипа выражена в четких прямых линиях, появился объем, ушли округлые формы, стало больше устойчивых элементов. Эфирные идентификационные ролики получили более широкую цветовую палитру, жанровую и сезонную принадлежность по временам года.

Ведущим стилем был выбран фотореализм. В основе нового логотипа — ромб. Скошенные углы цифры пять теперь располагаются не только в верхнем углу, но и по всему периметру. В цветовую палитру эфирной анимации кроме привычного красного добавлены белый и градации серебристо-серого.

Фото: 5-tv.ru

Изначально были составлены промты на новый логотип для нейросети. Основным условием для искусственного интеллекта было сохранение фирменного и привычного телезрителям стиля. Нейросети на первом этапе выдали около 200 новых вариантов, из которых дизайнеры Пятого выбрали максимально подходящий по концепции. Следующий этап включал в себя прорисовку скетчей поверх выбранного изображения и выстраивание по сетке с учетом принципов золотого сечения, примерка визуала эфирного идентификатора бренда.

«Красный цвет для нас символизирует любовь. К зрителю, к своим проектам. Но за последнее время линейка собственного производства канала значительно расширилась, потому и увеличилась цветовая гамма логотипа. Белый — открытость и легкость. Серебристо-серый — движение вперед, новые технологии, постоянно меняющийся мир, но вместе с этим это и мудрость, и опыт», — рассказала заместитель генерального директора, директор Дирекции программ и маркетинга Пятого канала Марина Белова.

В эфире красный и белый цвета в логотипе будут постоянно менять друг друга.

Фото: 5-tv.ru

Значительно расширена цветовая палитра и эфирного пространства. В его оформлении появились бежевые, голубые, светло-серые оттенки. Кроме того, используются тематические ролики с логотипом.

«Таким образом мы показываем устойчивость бренда, его стремительное развитие и разнообразие — многогранность контента канала. Кроме детективных айдишек у нас появились стилизованные мужские и женские, сезонные, универсальные, минималистические, урбанистические. В разработке находятся еще визуалы, которые будут отражать работу некой механической конструкции как единой системы и многие другие», — пояснила заместитель директора Дирекции программ и маркетинга, начальник Управления маркетинга Пятого канала Ольга Оганезова.

Свое развитие в нейросетях получил и проект «Библиотека захватывающих историй на Пятом». Главным действующим лицом становятся книги в различных фантазийных интерпретациях и интерьерах.

Фото: 5-tv.ru

Новое оформление эфира можно увидеть уже 7 ноября.
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #687 : 24 Ноябрь 2023, 21:00:18 »
О кодировке сигнала.

Уважаемые зрители!
В рамках постоянного совершенствования системы кодирования сигнала, в первом квартале 2024 года будет внедрена дополнительная защита для абонентов пакета "Русский Мир". Эта защита включает в себя шифрование сигнала и процедуру начисления индивидуальных подписок зарегистрированным абонентам.

В результате, просмотр телепрограмм пакета "Русский Мир" станет доступным только при использовании рекомендованного приемного оборудования, наличии официальной смарт-карты и регистрации абонента в информационной системе оператора. Просмотр программ на других приемных устройствах, таких как Openbox, Dreambox и другие, станет технически невозможным.

Это обновление позволит оператору обеспечить высокий уровень безопасности и конфиденциальности для своих абонентов, а также гарантировать качественный просмотр телепрограмм пакета "Русский Мир".

 
Источник
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #688 : 25 Декабрь 2023, 09:10:51 »
Газпром запустил вещание RTR Planeta на Европу
 
Спутниковый мультиплекс российской компании «Газпром» на позиции (Jamal-402,  55°E.) с пакетом отечественных (российских) телевизионных программ вещающих для стран Европы пополнился международным каналом «РТР Планета».

«РТР Планета» — международный телеканал российской общественной телекомпании ВГТРК (РТР).В предложении для зрителей программы собственного производства, которые транслировались на национальном канале "Россия 1", а также другие новости и инфо-программы.

Программа «РТР Планета» транслируется на позиции 55°E в компресии MPEG-4 в классическом разрешении SD (720х576) со звуком в формате MPEG. Вещание осуществляется (FTA) бесплатно. Мультиплекс с программой транслируется с транспондера работающим в луче направленом на Европу. Для приема достаточно антенны диаметром около 80 см.

РТР Планета, как и телеканал «Первый», ранее вещали в страны Европы через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Оба вещателя теперь находятся в санкционном списке ЕС и поэтому должны найти путь к европейским зрителям через операторов за пределами территорий ЕС.

Технические параметры - RTR Planeta:

• Jamal 402 (55°E), частота 11,056 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2023, 17:10:13 от Alex-umr »
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #689 : 27 Декабрь 2023, 06:50:20 »
Телекарта тестирует дополнительную емкость  на 80E

Оператор российской платформы платного телевидения Telekarta собирается расширить пропускную способность спутников для распространения телевизионных программ. На внутреннем спутнике Express 80 (80° восточной долготы) сообщили о работе другого радиотранслятора.

Новая емкость для DTH-сервиса Telekarta работает на частоте 12,535 ГГц с горизонтальной поляризацией. Мультиплекс DVB-S2 в настоящее время содержит станции "Первый канал", "Мультфильм", "Классика", "План Б", "Романтика" и "Саспенс". В дополнение к телевидению "Первый канал" транслирует криптовалютные системы Conax и Irdeto, которые являются центральными системами Телекарты.

Во время технических испытаний новой мощности возможно отключение систем CA и изменения в распространении программ.

В дополнение к этому потенциал заключается, опять же, в работе мультиплекса с программой "Россия 1" на частоте 12 591 ГГц, пол. H.

технические параметры:

• Express 80 (80°E), freq. 12,535 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
• Express 80 (80°E), freq. 12,591 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #690 : 28 Декабрь 2023, 06:03:17 »
"Телекарта анонсирует запуск четырех новых телеканалов к наступлению нового 2024 года!

 Это ожидается стать значительным расширением контентной платформы, приносящим больше разнообразия и возможностей для зрителей."

1. "Discovery Quest" - Канал для исследователей и любителей приключений. Здесь вы сможете погрузиться в захватывающие документальные сериалы о загадках природы, археологических открытиях и удивительных путешествиях.

2. "Artisan Network" - Канал, посвященный мастерству и творчеству. Здесь вы найдете программы о ремесленных традициях, мастер-классы по рукоделию, истории искусства и вдохновляющие истории художников.

3. "Culinary Fusion" - Кулинарный канал, где вы сможете открыть для себя разнообразие мировых кухонь, экспериментировать с новыми рецептами и следить за приготовлением блюд от лучших шеф-поваров.

4. "Tech Innovate" - Канал о технологиях и инновациях, предлагающий новейшие технологические новости, обзоры гаджетов, интервью с ведущими специалистами и вдохновляющие истории о будущем.

Эти телеканалы будут входить только в премиум пакеты.
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Все новости о ТВ.
« Ответ #691 : 13 Март 2024, 18:36:28 »
Уважаемые партнёры!

Информируем вас о том, что с 1 мая 2024 года прием сигналов телевидения с транспондера FSS17 (10985 МГЦ) станет невозможным. В связи с этим вещанием распространяемых ООО «Сигнал Медиа» телеканалов, находящихся на FSS17, полностью переносится на транспондер FSS15 (12 527 МГц).


Вместе с тем обращаем внимание, что с июля 2023 года, в период воздействия со стороны соседнего недружественного государства, транспондер FSS15 (12527 МГц), который использовался в качестве резервного транспондера для осуществления параллельного вещания, не привлекался к внешнему воздействию внешнего мира. Тем не менее, ООО «Сигнал Медиа» совместно с техническими специалистами АО «Спутниковое телевидение» и ФГУП «Космическая связь» удалось сохранить максимально стабильный и устойчивый прием телевидения.

Вещание телеканалов в транспондере FSS15 не прекращалось и в настоящее время осуществляется с учетом различных параметров:
Частота приема: 12527 МГц
Значение Поляризация: Горизонтальная
Символьная скорость: 35,007 Мсимв/с
FEC: 3/4
Стандартный диапазон сигнала: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Кодировка: Irdeto

Настоятельно просим в кратчайшие сроки перенастроить свои спутниковые приемники на частотах транспондера FSS15 и рекомендуем до 5 апреля 2024 года обеспечить указанную в настоящем руководстве перенастройку вашего ответственного руководства ООО «Сигнал Медиа» любым доступным способом связи.
Дополнительная переактивация карты условного доступа не требуется.
В случае возникновения проблем по приему сигнала телевидения с транспондера FSS15 необходимо обратиться к ответственному сотруднику ООО «Сигнал Медиа» или направить письмо на tech @signalmedia.ru.

Рассылка партнёрам
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal