Автор Тема: Новости Формулы-1  (Прочитано 30990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #80 : 21 Май 2011, 21:06:24 »
Во время субботней практики загорелась машина Ника Хайдфельда. Судя по всему, возгорание произошло из-за перегрева выхлопной системы, которая, как известно, в команде Renault оригинальной конструкции.


Завтра Ник начнет гонку последним, так как он не смог квалифицироваться.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #81 : 24 Май 2011, 18:39:11 »
... по данным контрразведки  :spiteful:
 в Монако  1-2 практика будет в четверг , а не в пятницу , как обычно. В пятницу ничего не будет. Потом в субботу 3 и квалификация. Гонка , в Воскресенье.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #82 : 29 Май 2011, 04:39:33 »
Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров  выступил в квалификации на Гран-при Монако, показав  11-й результат. Основные заезды состоятся в воскресенье сегодня. Трасса в Монте-Карло - самая престижная, но и одна из самых сложных в королевских гонках. В субботу это ещё раз подтвердила серьёзная авария, в которой пострадал мексиканский пилот Серхио Перес. Из-за ЧП на полчаса были приостановлены заезды. Вести.Ru и телеканала "Россия-2" ведут прямые трансляции гонок.

Квалификационный заезд - чуть ли не самый важный в Гран-при Монако. От расстановки сил на стартовой решетке во многом зависит исход воскресной гонки. Ведь эта трасса в Монте-Карло – не только самая престижная и старинная в календаре чемпионата, она еще и самая медленная и опасная. Обгоны здесь практически невозможны. А любая ошибка может обернуться страшной аварией.

Так, за 2 минуты до окончания квалификации Серхио Перес из команды "Заубер" разбился на выходе из туннеля. Пилот не справился с управлением, и его болид на скорости влетел в отбойник.



Заезд остановили на полчаса. Пострадавшего гонщика с трассы увезла машина реанимации. Известно лишь, что он в сознании и может говорить.

Россиянин Виталий Петров еще до квалификации – во время второй свободной практики – тоже чуть было не разбил автомобиль. Но удержался на трассе, лишь потеряв переднее крыло. Впрочем, это не помешало "русской ракете" принять участие в субботней гонке. По ее итогам Виталий Петров показал 11-е время.

"Было тяжело прогреть колеса. Мы не могли ничего сделать. Надо проанализировать, понять, в чем проблема", - так прокомментировал Петров свой результат.

Small | Large
« Последнее редактирование: 29 Май 2011, 04:45:03 от BERKYT »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #83 : 29 Май 2011, 05:09:22 »
С Виталей могло случиться тоже самое  :blink:
Small | Large

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #84 : 29 Май 2011, 06:34:16 »
По ходу при выезде из туннеля на яркий свет теряют пространственную ориентацию. Если две такие одинаковые ошибки, то, навряд ли, это проблема болидов.
Трасса сама по себе сложная, для просмотра на ТВ одна из самых интересных.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #85 : 29 Май 2011, 17:10:27 »


Россиянин Виталий Петров попал в аварию при попытке обогнать гонщика, отстающего на один круг, и сошел с дистанции. После того как российский гонщик был извлечен из разбитого болида, он терял сознание и жаловался на боль в ногах, затем Виталий Птеров был отправлен в госпиталь. Коммерсантъ-Online  18:41

Гонщик команды Формулы-1 Renault Виталий Петров избежал серьезных травм в аварии на последних кругах Гран-при Монако. Как сообщает официальный сайт Lotus Renault GP, пилот не получил переломов, но в целях предосторожности Петрова отправили в госпиталь принцессы Грейс для дальнейшей диагностики. Auto.lenta.ru  19:16

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #86 : 04 Июнь 2011, 13:54:22 »


FIA утвердила переход Формулы-1 на маленькие моторы


 Всемирный автоспортивный совет FIA проголосовал за новый технический регламент Формулы-1 — он вступит в силу в 2013 году. На заседании в Барселоне Международная автомобильная федерация утвердила предложенный ранее переход чемпионата мира на четырехцилиндровые двигатели объемом 1,6 литра. Максимальное давление впрыска составит 500 бар, а обороты мотора будут лимитированы 12 тысячами. В настоящий момент в Формуле-1 используются 2,4-литровые "атмосферники" V8.

 Изменения также коснутся норм потребления бензина: с 2013 года топливная экономичность болидов Формулы-1 должна будет улучшиться на 35 процентов. Система рекуперации кинетической энергии KERS станет обязательной.

 По соображениям безопасности высота носовых обтекателей будет уменьшена, а минимальная масса гоночных болидов составит 660 килограммов. В целях снижения расходов командам предстоит использовать более долговечные коробки передач.

 Как сообщается в официальном пресс-релизе FIA, принятое решение может быть пересмотрено в срок до 30 июня. В течение ближайшего месяца члены Всемирного автоспортивного совета обсудят нововведения с владельцами Формулы-1 и в случае необходимости заново проголосуют за будущий регламент посредством факса.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #87 : 12 Июнь 2011, 13:39:21 »
Прямая трансляция гонки Гран-При Канады - старт сегодня в 21:00 (Москвы)

Виталик на стартовой решетке  10

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #88 : 12 Июнь 2011, 16:36:09 »
А каналы не написал. :)
Россия-2, Спорт-1 (HD)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #89 : 12 Июнь 2011, 16:44:30 »
А каналы не написал. :)
Россия-2, Спорт-1 (HD)
А в Канаде однако дождик. Ливень. :фигассе:

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #90 : 13 Июнь 2011, 08:01:27 »
Лучшая гонка в сезоне! Когда дождь идёт, то всегда много неожиданностей, но тут просто пиршество моментов было.

Подвиг Баттона стоит отметить. 6 пит-стопов, два инцидента, а шёл пару кругов за Феттелем и подкараулил, когда он ошибётся за пару поворотов до финиша (на повороте Феттеля повело и он остановился, а Баттон его сразу же и обогнал).

Это надо было смотреть! Тем более сегодня выходной.

Итоги гонки:
1. Баттон
2. Феттель
3. Вэббер
4. Шумахер
5. Петров
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #91 : 13 Июнь 2011, 12:38:49 »

Это надо было смотреть!
Я до последнего надеялся , что у Баттона , Феттеля , Вэббера и Шумахера сдадут нервы и какая нибудь сладкая парочка врежется друг в друга , а Виталик используя эту ситуёвину зайдет на подиум. :D
Оно бы и было так . Если бы хотябы еще кружков пять .... Но.... :-[
5 тоже хорошо.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #92 : 13 Июнь 2011, 13:11:02 »
Я, кстати, тоже так подумывал. На мокрой трассе может что угодно произойти же.
Одно очко в зачёте пилотов отделяет Петрова от Массы. :)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #93 : 23 Июнь 2011, 10:59:12 »


24/06 12:00   практика 1
24/06 16:00   практика 2
25/06 13:00   практика 3
25/06 16:00   квалификация
26/06 16:00   гонка

время московское, каналы те же... :yahoo:

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #94 : 23 Июнь 2011, 11:18:34 »
Этап пройдёт в Валенсии (Испания).
Погоду обещают хорошую на все 3 дня. Солнечно и до +29.

Так что, Феттелю поул надо завоёвывать, тогда у других шансов будет не много.
Но, я и от полупозишэна Петрова не откажусь, правда у них категории весовые разные, в смысле оснощения тачек.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #95 : 24 Июнь 2011, 09:36:57 »
По итогам первой практики, Виталик показал ВТОРОЕ время! :good:

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #96 : 01 Июль 2011, 16:51:48 »
Ник Хайдфельд организовал конкурс

 Пилот команды Renault Ник Хайдфельд специально к Гран-При Германии организовал конкурс для поклонников Формулы-1 на лучшее оформление шлема.

 "Каждый, кто чувствует в себе дар художника, может попробовать свои силы в оформлении моего гоночного шлема, - рассказал об условиях конкурса Хайдфельд. - В этом шлеме я буду пилотировать на Гран-При Германии. Это уже не первый конкурс такого рода. В прошлом году я получил около 9000 художественных работ. В этом году я выставил условия, что оформлять шлем можно только черным, красным и золотым цветами, поскольку это цвета флага Германии и нашего болида. Я и мой художественный дизайнер Йенсон Мёнсер выберем лучший дизайн. И тот, кто победит, получит два билета на весь гоночный уик-энд. Также победитель получит возможность провести всю пятницу вместе со мной и лично вручить шлем, оформленный по его рисунку. После гонки я передам шлем на благотворительный аукцион немецкому телеканалу RTL, а вырученные деньги пойдут в фонд помощи детям".

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #97 : 06 Июль 2011, 08:42:34 »
Виталий Петров приедет в Сочи для участия в автоспортивном фестивале

16-17 июля на черноморском побережье пройдет автоспортивный фестиваль Формула Сочи. Многочисленные зрители смогут увидеть демонстрационные заезды в исполнении звезд мирового и российского автоспорта прямо на городских улицах. Одним из главных героев шоу станет пилот Формулы 1 Виталий Петров.

 Спортсмен из Выборга промчится за рулем машины Lotus Renault GP по самому центру Сочи. Для Виталия предстоящий визит в Россию очень важен - в последнее время он не так часто имеет возможность общаться со своими болельщиками, и потому на этот раз постарается уделить им максимум внимания. В программе мероприятия - но только демонстрация скорости и мощи гоночной "формулы", но и автограф-сессия, пресс-конференция и многое другое.

 В.Петров: "Я очень благодарен за приглашение на Формулу Сочи - в течение сезона Формулы 1 мне довольно редко удается приезжать в Россию, слишком уж много работы в команде. Так что это отличная возможность побывать в родной стране, а заодно показать нашим болельщикам, что же такое Формула 1. Правда пока только в демонстрационном режиме - но я не сомневаюсь, что всего через три года Россия примет и первый официальный Гран-При. А сейчас я приглашаю всех приехать на Формулу Сочи, уверен - будет интересно".

 По информации от организаторов Формулы Сочи, вход в зрительские зоны будет бесплатным.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #98 : 08 Июль 2011, 06:08:11 »
Кристиан Хорнер похвалил Виталия Петрова

 Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер похвалил российского пилота Виталия Петрова за его стремительный прогресс в этом сезоне, а также прокомментировал ситуацию годичной давности, имевшей место на Гран-При Абу-Даби.

 "Я не думаю, что уместно будет хвалить Петрова за то, что он сдерживал за собой оппонентов Феттеля в той непростой гонке, - сказал Хорнер. - Он выступал за свою команду и пилотировал так, как того требовала ситуация. И он отлично справился с тем прессингом пилотов топ-команд. Спустя год я с удовольствием наблюдаю за его прогрессом. Он становится все более опытным и зрелым пилотом. Уверен, что вся Россия гордится Виталием".

Не забываем , что сегодня первые две практики. В 15 и 19 часов местного времени

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #99 : 20 Июль 2011, 04:51:14 »


время московское

            22/07 12:00   практика 1
    22/07 16:00   практика 2
    23/07 13:00   практика 3
    23/07 16:00   квалификация
    24/07 16:00   гонка

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal