Автор Тема: Как подключить один ресивер к двум и более Lnb.  (Прочитано 169198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #60 : 11 Ноябрь 2007, 15:10:09 »
вопрос!
какую потерю дает применение дисека на выходе
чето решил померять сигнал проходящий через 3 дисека (из одной партии правда)
чето потеря такая дикая
причем что интересно чем сильнее сигнал тем меньше потеря
разница напрямую и через дисек
чем слабее сигнал с транспондера тем сильнее кусается через дайсек

мож партия бракованая ?
или так и должно быть?

причем что интересно на ресевере тож заметно но не так , а через карту на комп тт-1401 конкретно садит сигнал

кто чё скажет?

Оффлайн ew1dm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://www.gt.by
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #61 : 14 Ноябрь 2007, 05:28:40 »
Цитата: sigitas
Да грамотно сделанна тема.Doktor Mengele молодец.Большую работу сделал,Сам использую Коммутатор SW101D на Опенбоксе F300.Да и клиенты у кого поставил Коммутатор SW101D давольны его работе.

Doktor Mengele просто взял материалы с других сайтов, разместил их здесь и не указал иссточники, вот и получается, что написал это все он сам. Читаю свои статьи, которые были опубликованы даже в журнале Спутник, читаю Инструкцию к SW-101D, которую уважаемый Видас Дарбутас, с моего разрешения взял с моих материалов и думаю что не я их делал, а доктор Менгеле и мне не по себе становится. В цивилизованном обществе если взял что то откуда то без разрешения автора принято указывать сыыки на первоисточники или удалить материалы после обнаружения плагиата.
С уважением,
Сергей

alex.n

  • Гость
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2007, 06:26:29 »
Вы уже не первый ,кто уличил его в плагиате.Подобное было пару месяцев назад на Теле-спутнике.Пользователь Беркут дал уже 2 ссылки на первоисточники
Если вы не против,я готов подредактировать сообщения,проставив ссылки на создателей всего этого материала.Проще в личку.

Оффлайн ew1dm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://www.gt.by
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #63 : 14 Ноябрь 2007, 09:24:01 »
Я бы не уличал бы его в плагиате (я не тщеславный) если бы он не стал потом "раздавать автографы" и благодарить очень жирным шрифтом, а просто бы сказал что автор не он и благодарить его нужно за то, что он добросовестно взял материал с одного сайта и разместил его здесь на форуме.
В этом случае правильно делает уважаемый sigitas. Он дает ссылки на источник информации и говорит кто автор. Статья "Много спутников. Много каналов" написана мною по заказу компании ГринТелеПром и размещена на их сайте (БЕРКУТ дал правильную ссылку), а так же эта статья (с небольшими изменениями) была опубликована мною в журнале Спутник № 8 за 2005 год на страницах 12, 13 и 14 с названием "Много... Это сколько? А сколько хотите!". По материалам статьи автором SW101D с моего разрешения была составлена инструкция, которая идет в комплекте с переключателем.

На будущее... Мною, по заказу все того же ГринТелеПрома были написаны такие статьи (размещены на сайте):
 

  DVB карты SkyStar и Twinhan. Краткий обзор
  Aston PRO
  Aston DUAL CAM
  Умный дом
  Ресивер SkyOn DSR-1300. Что за 'он'?   New!
  Cамостоятельная регулировка зазора-люфта в моторе EuroDream GTP-2100AM
  'Очумелые ручки'... Или 'тюнинг' конвертеров   New!
  RedLightTV снова с нами!
  SF-3000 Профессиональный переносной цифровой прибор для настройки спутниковых антенн  
  Обновление ПО мультимедийного центра ReelBox Lite PVR 1100.  
  GPRS Sky-Itnernet приставка      
  ReelBox Lite PVR 1100. Все достоинства цифрового мультимедийного центра в одном! (Часть 2)  
  ReelBox Lite PVR 1100. Все достоинства цифрового мультимедийного центра в одном!  
  Информация о возможных подделках ресиверов Dreambox DM500-S.  
  Карты официальной подписки на каналы XXX.  
  Модули условного доступа  
  Продукция компании Invacom  
  Характеристики конверторов Inverto  
  IDLP-40UNIQD+S PRO. Технология Unicable!!!  
  ВЫСТАВКА CSTB-2006. Знай наших!!!  
  MultiPass Plus. Программатор на "5 с плюсом!".  
  SATFINDER "Поиск спутников - нет проблем! Нет ничего проще"  
  Моторы SMR-1224 и SMR-1224 EL. Без проблем от горизонта до горизонта  
  Обзор программного обеспечения ресиверов ASR-3303 ASR-3303MA  
  GTP-1200C - интересное решение от компании GreenTeleProm.  
  DM 8000. Новый 2006 год - новые возможности и новые перспективы.  
  Будьте бдительны! Или... остерегайтесь подделок!!! (Мотоподвес Navigator NDA-4120)  
  DiSEqC-переключатель SW101D. Много спутников Много каналов..  
  Мотор GTP-1800AM. В поисках ПолярнойЕ.оси. Сделайте свою антенну поворотной.  
  Мотор GTP-2100AM. В мире моторов    
  Цифровые спутниковые ресиверы @-Star ASR 3303    
  Усиленный полярный подвес Maestro GTPM-1800 в комплекте с актюатором и встроенным DiSEqC позиционером.    
  Знакомьтесь: NewNet. Ёто то, что Вам нужно, но Вы об этом ничего не знали.    
  Televes. Это то же что и NewNet, но в другом исполнении.  
  Новости от компании Dream-Multimedia    
  Цифровые спутниковые ресиверы @-Star    
  Таблица эротических спутниковых каналов    
  Цифровой ресивер DRE-4000.    
  Знакомьтесь - T-REX (Он же Dragon CAM).    

И еще много (уже и не помню)... Так что если появится что то из вышеперечисленного здесь, то не прошу писать о моем авторстве, но прошу не преподносить это как "свое".
С уважением,
Сергей

alex.n

  • Гость
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #64 : 14 Ноябрь 2007, 10:47:57 »
Очень приятно ваше появление на форуме.Буду рад вашему появлению постоянно.Здесь можно также оставлять свои работы.
З.Ы.А сайтик у вас интересный.Особенно для пользователей Опенов.Поставил к себе в закладки.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #65 : 14 Ноябрь 2007, 12:19:08 »
Цитата: ew1dm
Doktor Mengele просто взял материалы с других сайтов, разместил их здесь и не указал иссточники, вот и получается, что написал это все он сам. Читаю свои статьи, которые были опубликованы даже в журнале Спутник, читаю Инструкцию к SW-101D, которую уважаемый Видас Дарбутас, с моего разрешения взял с моих материалов и думаю что не я их делал, а доктор Менгеле и мне не по себе становится. В цивилизованном обществе если взял что то откуда то без разрешения автора принято указывать сыыки на первоисточники или удалить материалы после обнаружения плагиата.
ИМХО проблема в общем решения не имеет. Невозможно прочитать все , отследить все и быть в курсе всего. Разобраться возможно лишь в частных случаях , при обращении автора например. Администрация АлтайСат всегда адекватно и с пониманием относится к подобным замечаниям.
Благодарим за информацию.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн ew1dm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://www.gt.by
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #66 : 14 Ноябрь 2007, 13:47:49 »
Речь идет о невозможности прочитаь все (все не прочтешь и всего не узнаешь), речь идет о том, что если берешь с другого сайта, то правилами хорошего тона считается указывать ссылки на первоисточник, а тем более не выдавать чужие работы за свои и потом получать похвалу и после раздавать благодарности. Еще раз повтрорюсь - я не тщеславен и мои работы на сайте ГринТелеПром лежали и лежат без указание на мое авторство, но когда читаешь на форуме что писал когда то ночами и потом кто то выдает это за свой труд и потом за это получает респекты ... то это мне неприятно.
С уважением,
Сергей

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #67 : 14 Ноябрь 2007, 16:06:54 »
Цитата: ew1dm
Речь идет о невозможности прочитаь все (все не прочтешь и всего не узнаешь), речь идет о том, что если берешь с другого сайта, то правилами хорошего тона считается указывать ссылки на первоисточник, а тем более не выдавать чужие работы за свои и потом получать похвалу и после раздавать благодарности. Еще раз повтрорюсь - я не тщеславен и мои работы на сайте ГринТелеПром лежали и лежат без указание на мое авторство, но когда читаешь на форуме что писал когда то ночами и потом кто то выдает это за свой труд и потом за это получает респекты ... то это мне неприятно.
Наверное я немного туманно выразился.
Мой пост выше имел целью показать , что отследить авторство статей невероятно сложно , а подчас и невозможно. Некоторые особенно полезные статьи клонированы в Сети в ошеломляющем количестве , причем зачастую используются перекрестные ссылки на ресурс-источник , в результате чего найти тот самый ресурс очень трудно. Надеюсь , Вы согласитесь , что проверять авторство каждой статьи сразу после ее размещения пользователем нереально.
Очень хорошо , что Вы , указали на себя как на истинного автора размещенного материала. Пожалуйста , сообщите как именно в этих статьях должно быть указано на авторство. Ссылка на первоисточник? Ваш ник? Удалять материал считаю излишним , ввиду его полезности, однако если Вы настиваете материал будет удален.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2007, 16:19:04 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2007, 16:23:55 »
пацаны!
я смотрю тут собрались одни " не тщеславные "супер пупер профи  
я отношусь с пониманием и полностью тут со всем согласен
но как то я , выпал из контекста  
что сделано то сделано
вы лучше мне ответте про дисеки с ивоными потерями
мне это покоя не дает
неужели эта гадость так сигналы режит  
если это так на самом деле,  то как то грустно их теперь кому нить втюкивать

Оффлайн ew1dm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://www.gt.by
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2007, 16:33:00 »
Я не настаиваю на удалении материала и мне не нужно что бы было указано конкретно мое авторство, просто правильно бы было так, что бы тот кто разместил указал ссылку на сайт (я и на сайте ГринТелеПрома не требовал указать мое авторство), откуда он это взял, тогда у него не будет соблазна выдавать "сворованный" материал за свой и получать потом за это благодарности. Просто мне было неприятно читать, вернее приятно было читать, что мой материал полезный, кому то нужен и "гуляет" по сети, неприятно потом было читать  благодарности Менгеле. Тут я не сдержался и возмктился.

Подводим итог: материал не удаляем, ставим ссылки на сайт, откуда этот материал был взят, о моем авторстве можно не сообщать, но если все таки посчитаете нужным указать, то укажите просто ew1dm (это мой радиолюбительский позывной и меня по нему знает весь радиолюбительский мир).
С уважением,
Сергей

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2007, 16:33:25 »
Цитата: BERKYT
пацаны!
я смотрю тут собрались одни " не тщеславные "супер пупер профи  
я отношусь с пониманием и полностью тут со всем согласен
но как то я , выпал из контекста  
что сделано то сделано
вы лучше мне ответте про дисеки с ивоными потерями
мне это покоя не дает
неужели эта гадость так сигналы режит  
если это так на самом деле,  то как то грустно их теперь кому нить втюкивать
По собственным наблюдениям дисеки,которые у нас продаются - лотерея. Не так давно купил 4 шт. из одной партии,одной коробки. Два из них никак не хотели работать с вертикальной поляризацией на ЕАМ2 (80 Ku) , причем на Ямале с той же поляризацией , в том же диапазоне работали прекрасно.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #71 : 14 Ноябрь 2007, 16:38:20 »
Цитата: ew1dm
Я не настаиваю на удалении материала и мне не нужно что бы было указано конкретно мое авторство, просто правильно бы было так, что бы тот кто разместил указал ссылку на сайт (я и на сайте ГринТелеПрома не требовал указать мое авторство), откуда он это взял, тогда у него не будет соблазна выдавать "сворованный" материал за свой и получать потом за это благодарности. Просто мне было неприятно читать, вернее приятно было читать, что мой материал полезный, кому то нужен и "гуляет" по сети, неприятно потом было читать  благодарности Менгеле. Тут я не сдержался и возмктился.

Подводим итог: материал не удаляем, ставим ссылки на сайт, откуда этот материал был взят, о моем авторстве можно не сообщать, но если все таки посчитаете нужным указать, то укажите просто ew1dm (это мой радиолюбительский позывной и меня по нему знает весь радиолюбительский мир).
Так и сделаем.
Очень прошу модераторов дополнить материал ссылками и указаниями на авторство.Совершенно нет времени.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #72 : 14 Ноябрь 2007, 17:07:09 »
Цитата: admin
По собственным наблюдениям дисеки,которые у нас продаются - лотерея.
блин
как затрахали уже эти лотереи

в СССР хоть волгу выиграть надеялись...  
короче
кругом одни предатели - и они повсюду....

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #73 : 15 Ноябрь 2007, 12:15:49 »
Цитата: BERKYT
в СССР хоть волгу выиграть надеялись...
Не просто надеялись, ВЫИГРЫВАЛИ!!! есть реальные случаи в нашем селе .....  а наш родственник, цароствие ему небесное, в 198x году в спортлото выиграл 4000 рублей, большие деньги по тем временам, а вот SW101D о котором шла речь выше действительно отличный девайс, у самого такой установлен, оценка 5 баллов.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #74 : 16 Ноябрь 2007, 03:21:16 »
Цитата: Vitall2005
а вот SW101D о котором шла речь выше действительно отличный девайс, у самого такой установлен, оценка 5 баллов.
Да SW101D хорош, токо один минус с мотором его никак низя использовать  

Оффлайн ew1dm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://www.gt.by
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #75 : 16 Ноябрь 2007, 05:25:36 »
Стесняюсь спросить, а почему нельзя его использовать с мотором? Кто то не разрешает?
С уважением,
Сергей

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #76 : 16 Ноябрь 2007, 07:29:10 »
Цитата: ew1dm
Стесняюсь спросить, а почему нельзя его использовать с мотором? Кто то не разрешает?
Да у меня чото ума не хватает   научите буду признателен  , как мотор к етому девайсу цеплять, и по какому протоколу им рулить после. У меня ДМ-7020 один тазик на мотоподвесе и три стационара  

Оффлайн sigitas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • РЕПУТАЦИЯ +104/-1
    • http://sat-news.ru/
Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
« Ответ #77 : 16 Ноябрь 2007, 19:19:05 »
Цитата: spirit
Да у меня чото ума не хватает   научите буду признателен  , как мотор к етому девайсу цеплять, и по какому протоколу им рулить после. У меня ДМ-7020 один тазик на мотоподвесе и три стационара  
Сам непробовал но если мотор подключить через 1-вход то проблем небудет...У меня самого девайс с протоколом 1.1 и на первом входе подключена антенна с позиционером и при подключение разных ресиверов то и девайс ненастраиваю...

(http://keep4u.ru/imgs/s/071116/53d890ce19425e9398.jpg)
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330

Оффлайн Mister X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Украина
Всем привет! По непонятным причинам слетела микропрограмма PIC контроллера (16F630) DiSEqC 10/1 switch SW101D. На команды управления не реагирует, "висит" на первом порте. С помощью SkyStar 2 оживить не получилось. Кто знает, можно ли считать программу с контроллера рабочего дисека? Если стоит защита, то где взять файл прошивки? Может ещё кто-то сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн sigitas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • РЕПУТАЦИЯ +104/-1
    • http://sat-news.ru/
Отлично описал работу с Коммутатор SW101D...Digisat - на форуме Digisat

В зависимости от режима, коммутатор может работать с протоколами:

1. DiSEqC протокол 1.0 или 2.0 (команды DiSEqC А,В,С,D, до 4 LNB), режим устанавливается, послав подряд две DiSEqC команды в коммутатор: ЕО F0 48 55 80 7F и Е2 F0 49 55 FЕ 01(ЕЕРRОМ 01h).

2. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 ("cascaded switch" or "uncommited switch" команды DiSEqC 1/1 - 3/2 или DiSEqC 1 - 10, до 10 LNB) режим устанавливается, послав подряд две DiSEqC команды в коммутатор: ЕО F0 48 55 80 7F и Е2 F0 49 55 F0 02 (ЕЕРRОМ 02h).

3. DiSEqC протокол 1.0 или 2.0 и miniА, miniВ (команды DiSEqC А,В,С,D и miniА, miniВ, до 6 LNB) режим устанавливается, послав подряд две DiSEqC команды в коммутатор: Е0 FО 48 55 80 7F и Е2 F0 49 55 FC 03 (ЕЕРRОМ ОЗh ).

4.Свободно устанавливаемый протокол (DiSEqC команды, переключающие входы коммутатора, составляются и записываются в память коммутатора самим потребителем, до 10 LNB) режим устанавливается, послав подряд две команды в коммутатор: Е0 F0 48 55 80 7F и Е2 F0 49 55 FВ 04 (ЕЕРROМ 04h).

5. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 (команды "uncommited switch" DiSEqC 1 - 10, до 10 LNB), режим устанавливается, послав подряд две DiSEqC команды в коммутатор: Е0 FО 48 55 80 7Р и Е2 F0 49 55 FА 05 (ЕЕРRОМ 05h).

6. DiSEqC протокол 1.2 или 2.2 (программируется с помощью дистанционного пульта приемника как позиционер, до 10 LNB), режим устанавливается, послав подряд две DiSEqC команды в коммутатор: Е0 F0 48 55 80 7Р и Е2 Р0 49 55 F9 06 (ЕЕРRОМ 06h).

7. Авто режим. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 или 1.2 или 2.2 („cascaded switch" или „uncommited switch" команды или команды позиционера, до 10 LNB). Режим устанавливается, послав подряд две DiSEqC команды в коммутатор: Е0 F0 48 55 80 7Р и Е2 F0 49 55 F8 07 (ЕЕРRОМ 07h). На программаторе для SW101D (с шестью кнопками) нажать подряд "2", "5", и "6" с интервалом меньше 1с.


По умолчанию коммутаторы SW101D установлены в Режим 7. Автоматически работают с протоколами DiSEqC1.1 "cascaded", "uncommitted" switch и DiSEqC1.2 командами позиционера.

Настройка:

Переключаем ресивер на нужный спутник, устанавливаем режим позиционера DISEqC1.2, переходим в меню управления позиционером. Сначала необходимо перевести коммутатор в режим "программирования". На разных ресиверах это делается по-разному, и привести примеры для всех ресиверов не представляется возможности, но производимые действия, в принципе, одни и те же - нужно три раза послать команду на "запоминание" позиции спутника. Для этого три раза подряд нажимаем на кнопку "STORE SAT", или, в зависимости от ресивера другую кнопку, три раза послав команду "Запомнить позицию" (это сделано для предотвращения коммутатора от случайного программирования). В режиме "программирование" коммутатор буде находиться до выключения приемника в "Дежурный режим". Кнопками "Move EAST" или "Move WEST" выбираем один из 10 конверторов, настроенных на определенный спутник. Каждый раз, нажав на кнопку "Move EAST" вход коммутатора переключается на следующий (в сторону уменьшения) и каждый раз, нажав на кнопку "Move WEST" вход коммутатора переключается на следующий (в сторону увеличения).

Подобрав нужный конвертор (когда ресивер показывает нужную программу или уровень качества сигнала на необходимом спутнике) желательно убедиться показывает ли уровень качества сигнала только с одним конвертом (проверяем, переключив подряд все 10 конверторов), иначе возможно запомним "не тот" спутник. Если приемник показывает уровень сигнала с несколькими конверторами, то тогда в этом случае нужно будет перейти на другой транспондер. После этого нажимаем на кнопку "STORE SAT" и коммутатор "запоминает", какой конвертор запрограммирован для данного спутника. Затем переключаем приемник на другую программу на другом спутнике и повторяем "подборку" конвертора. Так для всех спутников подбираем нужные конверторы и аналогично запоминаем позиции спутников. Закончив программирование коммутатора, необходимо перевести ресивер в "Дежурный режим", что бы коммутатор "вышел" из режима программирования. Чем не "электронный позиционер" без присущих ему недостатков.

Подключив последовательно коммутатор SW101D в режиме 6 (DiSEqC1.2) и десять стандартных коммутаторов DiSEqC1.0 можно переключать до 40 конверторов. А, подключив последовательно коммутатор SW101D в режиме 6 (DiSEqC1.2) и десять коммутаторов SW101D в режиме 5 (DiSEqC1.1), можно переключать до 100 конверторов!!! При этом следует учесть, что Ваш ресивер должен иметь способность посылать последовательно команды DiSEqC1.2 и DiSEqC1.0 (для 40 LNB) и DiSEqC1.2 и DiSEqC1.1 (для 100 LNB).В зависимости от приемника, возможна и противоположная последовательность DiSEqC команд, а, следовательно, и порядок подключения коммутаторов.

В завершении хочется отметить, что коммутатор SW101D в ходе тестирования и работы показал себя с лучшей стороны, и проблем с его настройкой и работой не возникало. Это действительно хорошая возможность значительно расширить свой кругозор при малых затратах и большой перспективе на будущее. SW101D удобен и для тех, кто ремонтируют и настраивают разные ресиверы. С помощью программатора можно быстро переключить SW101D на разные протоколы. И в том числе на DiSEqC1.0. То есть быстро можно проверить приемник на работу в нужном протоколе. SW101D можно применить и в коллективных системах. Конверторы (V-Hi, V-Lo, H-Hi, H-Lo), мультисвичи 4/8 (16) и к каждому абоненту по SW101D. Режим7 ввели для удобства. В большинстве случаев отпадает нужда в программаторе, так как в 7 режиме принимает и 1.1, и 1.2 команды


Программирование:

По умолчанию коммутаторы SW101D установлены в Режим 7. Автоматически работают с протоколами DiSEqC 1.1 "cascaded", "uncommitted" switch и DiSEqC 1.2 командами позиционера.

Программатор для SW101D вырабатывает специальные DiSEqC команды (шесть различных специальных команд). Программатор через "F" разъем обозначенный как "SW101D" подсоединяется к коммутатору SW101D (при чем SW101D может быть подключен кабелем к конверторам). Питание на программатор может быть подано от ресивера (выход ресивера подсоединяется при помощи "F" разъема к входу "REC" программатора) или от внешнего источника питания (+10-20V, 100-400mA, подсоединенного к разъему 5.5/2.1).

При подаче питания на программатор горит желтый светодиод. После нажатия одной из шести кнопок "1"-"6" (выбор нужного режима) и успешного завершения программирования коммутатора, через 1 секунду должен загореться зеленый светодиод "ОК" и красный светодиод выбранного режима. Если зеленый светодиод "ОК" не загорелся или загорелся красный светодиод "Error", то программирование коммутатора SW101W было неудачным. В таком случае Вы должны повторить попытку программирования еще раз или проверить правильность подключения.

Так как программатор имеет всего 6 кнопок для программирования, то коммутатор в 7 режим программируется при помощи последовательного нажатия трех кнопок "2,5,6". Нажмите кнопку "2" (загорится зеленый светодиод "OK"), затем нажмите "5" (загорится красный светодиод "5" без зеленого "OK"), нажмите "6" (в течение 1 секунды загорится красный светодиод "6" без зеленого "OK"). При этом пауза между нажатиями кнопок должна быть менее 1 секунды. После последовательного нажатия "2,5,6" красные и зелёный светодиоды не должны гореть.

Программатор SW101D транслирует все команды протокола DiSEqC и тон 22kHz c ресивера на конвертор LNB и сигнал ПЧ (950-2300MHz) с конвертора на ресивер. Коммутатор имеет защиту от перегрузки и короткого замыкания на входах. Короткое замыкание на входах может быть неограниченное время, устранив короткое замыкание, вход сразу восстанавливается в рабочий режим. Коммутатор не пропускает сигнал в телевизионном диапазоне, если необходимо, телевизионный сигнал суммировать за коммутатором, на выходе RECEIVER .

В программаторе применен микропроцессор, в управляющей программе которого находятся специальные коды команд для управления режимами коммутатора. К примеру, для того, что бы перевести переключатель в режим 1, необходимо при помощи кнопки 1 послать подряд две команды: E0 F0 48 55 80 7F и E2 F0 49 55 FE 01 в EEPORM коммутатора по адресу 7Fh.


Перечень всех команд:

Режим 1.
E0 F0 48 55 80 7F и E2 F0 49 55 FE 01
Режим 2.
E0 F0 48 55 80 7F и E2 F0 49 55 FD 02
Режим 3.
E0 F0 48 55 80 7F и E2 F0 49 55 FC 03
Режим 4.
E0 F0 48 55 80 7F и E2 F0 49 55 FB 04
Режим 5.
E0 F0 48 55 80 7F и E2 F0 49 55 FA 05
Режим 6.
E0 F0 48 55 80 7F и E2 F0 49 55 F9 06
Режим 7.
E0 F0 48 55 80 7F и E2 F0 49 55 F8 07
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal