Автор Тема: Как самому прошить Topfield 4000Fi. Инструкция для чайников  (Прочитано 10739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikitka.uz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Бухара
По многочисленным просьбам трудящихся попробую пошагово описать прошивку ресивера.
Необходимые причендалы:
ЖЕЛЕЗО. компьютер с COM портом, нуль-модемный кабель и собственно ресивер. 
СОФТ. 3 файла: программа загрузчик aka downloader, программа для изменения идента в программном обеспечении ресивера Topfield 4000Fi (ID Changer), и собственно файл- прошивка.

Прошивая ресивер Вы действуете на свой страх и риск!!! За возможные последствия администрация форума ответственности не несёт!

Подготовка к прошивке.
Заходим в меню ресивера- системная информация и смотрим там какой индефикатор (ID) у Вашего приёмника. В Израиле у большинства Топфилдов 4000 FI он 560, но не факт.
ID у большинства "свежих" прошивок обычно отличается от ID приёмника.Рассмотрим пример когда мы скачали прошиву с ID 500, а в ресивере 560. Перед заливкой надо изменить ID прошивки на нужный нам ID ресивера. Для этого мы запускаем программку ID changer, открываем в ней прошивку, и меняем ID -вместо 0500 вводим 0560, сохраняем файл. Фсё- прошивка готова к загрузке в ресивер.
Если Вы скачали прошивку и не знаете её ID, то можно открыть её ID changer-ом, заодно сразу изменить ID. Если ID ресивера и прошивки совпадают- ничего менять не нужно.

Собственно прошивка.
Подключаем ресивер к компу нуль-модемным кабелем. Ресивер выключен из сети!!!. Запускаем загрузчик, указываем путь к прошивке, к какому COMу (1 или2) ресивер подключен. Нажимаем download и только после этого включаем ресивер в сеть. С этого момента пошёл сам процесс прошивки ресивера. Программа показывает состояние процесса (сколько осталось до конца), на ресивере мигают ламочки. Процесс заливки софта берёт несколько минут. Процесс ни в коем случае не прерывать!!! Когда бегущая строка в проге дойдёт до конца, а лампочки на ресивере перестанут мигать- загрузка завершена. Поздравляю- Вы успешно прошили ресивер

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal