Автор Тема: Фирмы по продаже спутникового оборудования на форуме.  (Прочитано 10034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Значит всё-же наступил на святое... ;-) Пардон...
Уважаю фанатов... Сам Дрима имею, только 500-го, , поставил друзьям и соседу...Шарит - восхитительно, но от капризов и чувствительности тюнера - все в ауте. СтоИт Набила ДС2. Из любопытства с их сайта ставил их фичи и примочки - БАЛОВСТВО...
 Для HD думаю буде лучше HTPC - гораздо ближе к невесте, чем к кобыле  (см. бессмертное....)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 08:43:35 от Cold »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Cold, про тюнер не понял я. Не очень чувствительность у него хорошая? И про капризы. Часто выпендривается ресивер что ли?

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Cold, про тюнер не понял я. Не очень чувствительность у него хорошая? И про капризы. Часто выпендривается ресивер что ли?

Йес... Да, там  где Дрим "квадратит" - "примитивный "Опен" всё видит, да ещё и не со всеми дисеками устойчиво работает (Дрим)... Но зато там где шара клинит (на компе - ДВБДрим - CSC_4.0.0.2 - на каналах Дискавери +Восток, и некоторых других) - Дрим "на высоте"...

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Цитировать
Для HD думаю буде лучше HTPC - гораздо ближе к невесте, чем к кобыле  (см. бессмертное....)

А какое ХД? Спутник или скачанное откуль ни будь? Ежели спутник то сумлеваюсь что  HTPC будет ближе к невесте, ежели скачанное то да согласен.
Но ХЗ сейчас Тв без всяких примочек вполне нормально показуют всяческие ХД форматы по сети иль с ЮСБ веника. Или теже копеешные медиплееры

HTPC - для меня это нечто эфемерное и очень крутое с кучей проводов клавиатура, мышка... не юзал, не делал, не знаю. Но вполне допускаю, что оно лучче Дрима.
А Дрим, верней в данный момент ВУ+Дуо это коробочка с двумя тюнерами не имеющая ни каких проблем с дайсиками и т.п. Раздаёт карты +Восток и Радугу по всем потребителям(4 шт) стримит на комп в изумительном качестве любой канал не зависимо от того что показует на ТВ . Записывает Тв передачи, является сетевым хранилищем медиа-файлов для всех домашних потребителей(4 шт), да много чего при этом не глючит не виснет...
Я в восхищении(С) тоже из бессмертного "Мастер и Маргарита" В ЛЕМ+ мне обошелся 18т.р.
Есть есчо купленный чисто из за патриотизьму Дм500ХД стоить кухне раздаёть карту ТК-Сибирь, ну принимаеть всё остальное включая медиа.файлы с Ву+ тоже можеть записывать Тв-передачи, но на веник ВУ+. Но с дайсиками пришлось повозиться чтоб нормально переключал с спутника на спутник, подобрал сейчас нормально, табличку "сервис не найден"  забыл когда видел.

ПС для меня лично ресиверам на Энигма нет альтернативы. И это... Дм-500S это худшее из девайсов ДримМультимедиа.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N

.......HTPC - для меня это нечто эфемерное и очень крутое с кучей проводов клавиатура, мышка... не юзал, не делал, не знаю. Но вполне допускаю, что оно лучче Дрима.


Да о каких проводах, мышах и клавах речь? всё в автозагрузке
.......... Тот же рес... Только кулер гудит, ну и киловатов кушает чуть поболе.......

  Вот тут говорили
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 11:19:02 от Cold »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Вот тут говорили

А у наших пользователей есть чтонибудь подобное? Давно хотел собрать... Чтобы в маленьком корпусе, и без кулеров. Пульт ДУ для медиацентров в китайских интернет-магазинах стоит копейки. DVВ-S2 карту на борт, пассивное охлаждение, двухтерабайтник, софт для файлообмена...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 11:50:59 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Уважаемые! Вообще то Vika хотела выбрать какой то ресивер. А мы тут палемику развели.
Cold. Новые ресы типа скаев и опенов я понял так, что они по чувствительности тюнеров далеко не ушли от дримов. Конечно, линукс или как его ещё называют линь, для шары супер. Для записи два раза супер. То что видет старый рес а на дриме картинка сыпится , то с этим я согласен. Тому пример у меня мой старый @Star. Уж пади 5 лет ему и безупречно. Что говорить, новые ресы конечно утерают ему нос, но что касаемо тюнера, устойчивости круглосуточной работы, то.... надо поискать ему равных. Тут только Scopus может лучше быть.
Вот и ваш Опен тому подтверждение Cold. Так что думаю, что старый ресивер не стоит на свалку отправлять.
Вот пример из опыта товарища.
Настраивает антены по анализатару, а если совсем точно надо, то еще и по Scopus(ресивер), особенного МПЕГ-4. Да и к тому что он настраивает не для физ лиц, а на работе. А там ежали чё, сами понимаете, начальство придаст газу для качества :) Как мой друг говорил, анализатором хорошо цеплять борт, а вот подтянуть его лучше Скопусом.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
.
Cold. Новые ресы типа скаев и опенов я понял так, что они по чувствительности тюнеров далеко не ушли от дримов.....

Да Х.З...... Не юзал ни новых Опенов, ни Дримоф... Имею на борту DM 500 и древний F-300 (чисто для настройки, который смотреть нельзя - по причине жуткого звукового фона - ЦАП -  китайская некондиция - зато шкала настройки работает исключительно...
Задумываюсь об HD......


.......Так что думаю, что старый ресивер не стоит на свалку отправлять. ............

Ежли про DM500 - то да, на свалку ему рано, ещё послужит.....

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
да я не про дрим имел ввиду. А про твой опенбокс. он вроде  как у тебя пашет нормально.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Задумываюсь об HD......
Вот зацени http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=371 тем боле после Дрима проблем с настройкой не будет

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Весч... И цена вполне.. А как с софт. поддержкой?

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Софт отлично на выбор несколько имиджей на Энигма-2 все Дримовские эмули-ридеры работают как в родном. Плагины правда не все. Это по сути тот же ДМ-800.

Только по моему там в описании ошибка, в нём кажись всего один картоприёмник, а пишуть два. 

                                               
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 05:27:32 от spirit »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal