Автор Тема: AVAKS 505 HD  (Прочитано 6954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
AVAKS 505 HD
« : 25 Февраль 2020, 08:56:46 »
AVAKS 505 HD - недорогой спутниковый ресивер   для приёма цифровых спутниковых каналов и IPTV.
AVAKS 505 HD  новинка на рынках России, Казахстана и др сопредельных государств. Качественная картинка по сравнению со многими бюджетниками, как на HD- , так и на SD-каналах. Это всегда была отличительная "фишка" процессоров Montage Technology.

Коротко:
1) Процессор K5S от конторы  Montage Technology (http://www.montage-tech.com/index.html ) , компактный пластиковый корпус,  питание от внешнего  БП +12V 1А. Простой и понятный интерфейс. Наличие двух USB-портов.
Стабильное ПО, возможность обновиться по USB, стабильный IKS (Newcmd, CCCAM), Biss, IPTV, Youtube.
2)  Звук Dolby AC3 на спутниковых каналах, картоприёмник CONAX для работ с картами доступа от оператора "Telekarta",карты "Вездеход" и др.
Поддержка адаптеров  USB-WiFi RT5370, MT7601, частичная поддержка 3G, 4G/ LTE-модемов, Интерфейс RS-232 для перепрошивки по кабелю.
3) Низкая розничная цена - около 1000 руб.
4) Поддержка приёма каналов T2-MI.  Видео работы с  T2-MI - https://www.youtube.com/watch?v=5HYsCmC6HAM

Немного Фото:
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2020, 08:37:08 от users12 »

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #1 : 25 Февраль 2020, 14:56:54 »
Чистый без каналов заводской DUMP от 14 ноября 2019 года в архиве, сам же дамп размером 8 388 608 байт.
Так же пример плейлиста IPTV. Поддерживаются любые плейлисты формата *.m3u, без разбития по Группам, так же обратите Внимание, что ВАЖНО синтаксис длины потока, должен ВСЕГДА быть #EXTINF  :-1  ,  как  далее указано мной ниже:

#EXTM3U
#EXTINF:-1,Первый канал
http://dmitry-tv.ru/his/itv_zabava/CH_1TV-1.m3u8
#EXTINF:-1,Первый канал
http://dmitry-tv.ru/his/itv_zabava/CH_1TV.m3u8
#EXTINF:-1,Первый канал (+2)
http://dmitry-tv.ru/his/itv_zabava/CH_1TV_2.m3u8
#EXTINF:-1,Первый канал (+4)
http://dmitry-tv.ru/his/itv_zabava/CH_1TV_4.m3u8
#EXTINF:-1,Первый канал (+6)
http://dmitry-tv.ru/his/itv_zabava/CH_1TV_6.m3u8
#EXTINF:-1,Первый канал (+7)

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2020, 15:13:06 от users12 »

Оффлайн ardasa

  • DavidceateAJ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: литва
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #2 : 01 Апрель 2020, 13:13:13 »
есть другая прошивка от Kaonsat 899 HD clasic k5 .подходит на этот рес.пульт совестим.и еще одна от koqit u2.на kaonsat поменял иконки главново меню.на kaonsat есть scam на год.только не знаю не привязано к одному ресиверу.мне это не нужно так что можете пробовать.перепрошиваетса без пробем.так чт на свою откатитса тоже без проблем.и на этих прошивкак тоже youtube не работает.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #3 : 01 Апрель 2020, 13:59:08 »
есть другая прошивка от Kaonsat 899 HD clasic k5 .подходит на этот рес.пульт совестим.и еще одна от koqit u2.на kaonsat поменял иконки главново меню.на kaonsat есть scam на год.только не знаю не привязано к одному ресиверу.мне это не нужно так что можете пробовать.перепрошиваетса без пробем.так чт на свою откатитса тоже без проблем.и на этих прошивкак тоже youtube не работает.

ardasa, отличная информация! Спасибо, но тутошнюю публику интересует приём каналов T2-MI формата. У ВАС есть техническая возможность приёма сигнала со спутников 53Е, 55Е Ku- или 49E в C-диапазоне? Чтобы проверить T2-MI на этих Альтернативных Прошивках ??

Оффлайн ardasa

  • DavidceateAJ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: литва
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #4 : 01 Апрель 2020, 17:49:50 »
короче есть еще с работающим yotube .но не работает шара.завтра выложу если интересует.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 05:07:39 от ardasa »

Оффлайн ardasa

  • DavidceateAJ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: литва
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #5 : 02 Апрель 2020, 05:09:29 »
на astra 4.8e есть 4 канала на T2-MI.этих ловит.на других спутниках пока нет возможности проверить.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #6 : 02 Апрель 2020, 05:46:26 »
на astra 4.8e есть 4 канала на T2-MI.этих ловит.на других спутниках пока нет возможности проверить.

ardasa, уточните пжлста на какой именно прошивки ловит T2-MI ? Я так понял оригинальный у Вас ресивер Koqit U2 ?? Над этим ресом проводите эксперименты ??

Оффлайн ardasa

  • DavidceateAJ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: литва
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #7 : 02 Апрель 2020, 08:35:37 »
на 245-KOQIT  U2.bin точьно ловит.и да у меня ресивер Koqit U2.
еще одна прошивка .меню иконки другие и шрфт по больше.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 12:22:33 от ardasa »

Оффлайн babay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Бердск
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #8 : 22 Апрель 2020, 11:50:33 »
Все доброго дня. Залил на это ресивер дамп от каона (взял здесь). Ютуб не работает, нелегкая дернула обновить по сети, ресивер выдает Inser usb card....ну и так далее и все. Я так понимаю, можно через ком порт прошить. Только какой прогой, кто подскажет?

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #9 : 22 Апрель 2020, 13:43:10 »
Все доброго дня. Залил на это ресивер дамп от каона (взял здесь). Ютуб не работает, нелегкая дернула обновить по сети, ресивер выдает Inser usb card....ну и так далее и все. Я так понимаю, можно через ком порт прошить. Только какой прогой, кто подскажет?

Программой для ресиверов на процессоре K5S, от Montage Technology.  Гуглим, плотно мониторим все Форумы этого МИРА.
Иначе ко мне в личку, за ПИВО.

НЕ нужно извращаться, сам ресивер с его Текущей ПРОШИВКОЙ самодостаточен.

Оффлайн babay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Бердск
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #10 : 22 Апрель 2020, 13:58:10 »
Все доброго дня. Залил на это ресивер дамп от каона (взял здесь). Ютуб не работает, нелегкая дернула обновить по сети, ресивер выдает Inser usb card....ну и так далее и все. Я так понимаю, можно через ком порт прошить. Только какой прогой, кто подскажет?

Программой для ресиверов на процессоре K5S, от Montage Technology.  Гуглим, плотно мониторим все Форумы этого МИРА.
Иначе ко мне в личку, за ПИВО.

НЕ нужно извращаться, сам ресивер с его Текущей ПРОШИВКОЙ самодостаточен.
Так то да. С Телекартой работает. Думал ютуб оживить. Спасибо, пошукаю прогу, не найду, стукнусь.

Оффлайн ardasa

  • DavidceateAJ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: литва
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #11 : 24 Апрель 2020, 05:52:36 »
переименуй прошивку от avaks 505 в auto_burn.fac .включите в розетку приемник.  дождитесь когда на екранчике появитса FFFF. отсоедените флешку.и передерните питание.и потм незабудте с флешки удалить прошивку auto_burn.fac .

Оффлайн babay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Бердск
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #12 : 24 Апрель 2020, 08:18:46 »
переименуй прошивку от avaks 505 в auto_burn.fac .включите в розетку приемник.  дождитесь когда на екранчике появитса FFFF. отсоедените флешку.и передерните питание.и потм незабудте с флешки удалить прошивку auto_burn.fac .
Супер! Огромное спасибо, все получилось)

Оффлайн salim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #13 : 26 Апрель 2020, 18:23:10 »
..где можно купить оптом? 

Оффлайн energi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Казахстан
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #14 : 27 Апрель 2020, 08:16:03 »
Ответе: ресивер Koqit U2 с Али принимает Т2 МI в базовом варианте или нужна альтернативная прошивка (какая?).

Оффлайн ardasa

  • DavidceateAJ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: литва
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #15 : 27 Апрель 2020, 18:58:01 »
Koqit U2  принмает  Т2 МI с 4.8е .больше не могу проверить.там гдето 5 каналов.

Оффлайн krit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-0
    • http://www.satinternet.ru
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #16 : 30 Апрель 2020, 04:39:55 »
Ну вот тут видео появилось, предупреждаю сам интернет- магазин http://sputnik-region.ru/ - редкое ГАВНО. Торгует всяким китайским шлаком  низкого качества типа UCLAN.

Но вот видосы - информативные 
1)  https://www.youtube.com/watch?v=-GeHyhNNsfY

Поддержка приёма каналов T2-MI.

2) https://www.youtube.com/watch?v=5HYsCmC6HAM


Блин, достал ты меня уже, сплошная вонь.  Один раз напишу, потрачу время. Дальше можешь отвечать часто и много, но уже без меня. Ты  у меня хоть раз что-нибудь покупал, чтобы утверждать, что магазин редкое гавно? Приведи факты, номера заказов, какое оборудование, как я тебя кинул. Трепло.  А ролик на ютубе с горящим пультом я тебе про любой ресивер могу сделать. Над тобой уже на всех форумах смеются. Обиженный). Несколько лет назад ты мне навяливал ресиверы U2C, активно их продвигал, а сейчас, когда их довели до ума, гадишь на них везде. Видимо и с ними у тебя не срослось. Я потестировал, мне они тогда не понравились, были еще сырые, ничего толком не работало. Сказал, что брать не буду. Сейчас их довели до ума, поэтому я их беру.  И вообще, Гюльчатай, открой личико, не скрывайся по ником). А то неудобно как-то с анонимом общаться.  За слова отвечать надо.  В общем, будешь дальше распространять ложную информацию про мой магазин, ответишь перед законом "УК РФ Статья 128.1. Клевета" . И ник не спасет. А вообще, много желчи для здоровья вредно, как для физического, так и для психического).

Ну а дальше уже не для тебя (ты не стоишь большего внимания), а для посетителей форума, чтобы не в одни ворота все шло. Пусть сами делают выводы:
Я Романов Евгений, Новосибирск, тел. 89139854656, manager@sputnik-region.ru за свой магазин и за свой товар отвечаю гарантией и своим честным именем. Сам веду магазин, сам пишу статьи, делаю видео. Спутниковым ТВ занимаюсь с 2004г. Сам по крышам бегал более 10 лет, в Германии и в России. Все мои данные в магазине выложены, есть отзывы на Яндекс Маркете. Как известно, я их модерировать не могу. Все кто берет у меня оборудование, никогда не имеют проблем с заменой и поддержкой. 

Насчет китайского говна:
Если я продаю какое-нибудь оборудование, а продаю с гарантией, то в случае неисправности, очевидно, меняю его покупателю, либо возвращаю деньги. Если хоть немного соображать, то понятно, что продавать оборудование, которое имеет очень большой процент брака, невыгодно, иначе вылетишь в трубу.  То есть, если не воруешь и не кидаешь клиента, то стараешься выбирать продукцию, на которой можешь хоть что-то заработать. Варианты с нечестным бизнесом однозначно не рассматриваются.
Собственно вся электроника китайская, и user12 тоже свои опусы набивает на китайском "говне". Да и айфоны, бывают, горят. Нет вечной техники. Важно, чтобы не было проблем с гарантией. А интернет еще та помойка, где каждый анонимно пишет что хочет. Ну выводы делает уже каждый сам для себя.

Зы: Прошу модератора простить за оффтоп, но вранье не могу без ответа оставить.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2020, 05:20:38 от krit »

Оффлайн ardasa

  • DavidceateAJ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: литва
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #17 : 07 Май 2020, 19:17:43 »
кто хочет поэкспериментировать от koqit u2.youtube работает,T2 MI тоже.откатитса обратно если что уже писал.

https://yadi.sk/d/AF5NydBijaiQzA

Оффлайн john-73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Приморский край
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #18 : 18 Май 2020, 05:41:14 »
Этот ресивер поддерживает Home Share?
Сорри, если нарушил правила данным сообщением.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: AVAKS 505 HD
« Ответ #19 : 29 Июнь 2020, 03:53:35 »
Этот ресивер поддерживает Home Share?
Сорри, если нарушил правила данным сообщением.

Ну в качестве СЕРВЕРА (чтоб расшарить карточку доступа) - точно НЕТ, а в качестве клиента для какого-нить GI8120, то -  да.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal